Беспроссветность

галина 09.05.2011

Меня зовут Галина, мне 27 лет. очень нуждаюсь в помощи, потому что сил на решение проблем у меня уже не осталось. наверное мое состояние называется затяжной депрессией. суть в том, что я в своей жизни постоянно сталкиваюсь с просто огромным количеством серьезных проблем. времени, когда бы я жила спокойно и безмятежно я просто не помню. с раннего детства все шло наперекосяк. пил папа, сильно, запойно и я все время боялась, что его выгонят с работы. затем болел, умирал, онкология. это было жутко страшное время. я не могла смотреть ему в глаза, боялась, что он поймет правду. неудачно вышла замуж сестра. начала спиваться. попала в ЛТП, ребенка забрали в приют. теперь попала в психушку.а я уже на протяжении многих лет пытаюсь эти проблемы решать. бороться с ними. помогать маме, племяннику, сестре.а на себя времени нет. сил нет. личная жизнь неустроенна. большой лишний вес... раньше была вера в то, что все наладится, образуется. я опеку на племянника оформила. не могла даже мысли допустить, что он в детский дом попадет. а теперь он тоже треплет мне нервы. плохие компании, неуспеваемость. хамство. ты мне не мама, что хочу, то и буду делать.просто опустились руки. состояние такое, что вставать с постели тяжело. элементарные вещи делать тоже. все запутано. запущено. плохо все. я одна. съедает чувство одиночества. нет не одной отдушины. ни в семье, ни в личной жизни, ни в работе. чувство что все бесполезно. как не старайся. как найти силы для того, чтобы выйти из этого состояния, заняться решением проблем? чтобы жить дальше?

Здравствуйте, Галина.

Ваша ситуация сложная и многослойная.. Чтобы в ней разобраться, нужны силы.. И поддержка.. Поддержку можно получить и в работе с психологом - легче, когда специалист подсказывает и объясняет все сложные переплетения..

Ваше состояние -результат долгого и очень сложного процесса: Вы отдавали силы на вопросы, которые решать должны были не Вы.. Жили чужой жизнью..

И продолжаете жить..

Это забирает очень много сил. Слишком много...

Чтобы понять причины таких переплетений и восстановить Ваше душевное равновесие, разобраться в том, какие отношения нужно построить с племянником, отпустить травму в связи со смертью отца...  нужно решиться на работу с психологом. Думаю, метод  системных расстановок - здесь оптимальный метод.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Галина,  Вы в ситуации должника- должны маме, племяннику , сестре, должны отцу... Вы потеряли СЕБЯ  в этих долгах. А найти СЕБЯ надо. И Ваш крик души об этом говорит. Обращайтесь за помощью к психологу в реале. Работа предстоит не малая,  но продуктивная.