Почему со мной не знакомятся парни?

вика 14.12.2015

Мне 28 лет хочется создать семью выйти замуж родить ребёнка в браке но почему мужчины меня сторонятся проходят мимо? Раньше до 25 лет со мной знакомились ухаживали были отношения. Что не так?

Голышева Евгения Андреевна

Вика, вы в хорошем возрасте, подходящем для брака и создания семьи. Если вы чувствуете, что это стало внутренней проблемой, вы ощущаете замкнутость и неуверенность, недостаток позитивных эмоций, обратитесь к психологу. Мужчин притягивает счастье и энергия, тепло, внутренняя сила. Возможно, они инстинктивно отталкиваются от ваших негативных эмоций. Проработайте это, и все наладится, тем более, что раньше вы умели производить впечатление на противоположный пол. Это никуда не ушло, поверьте! Просто нужно поработать над собой и своим отношением к этому вопросу.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Вика.

По всей видимости, для Вас Ваш возраст имеет очень большое значение. Возможно есть представление, что и в каком возрасте в жизни должно произойти, например, в 25 уже должна быть семья, а в 28 - это уже поздновато. Или если я до 28 лет не замужем, значит со мной что-то не так. Если есть такие жесткие убеждения, и они не сбываются, то это становится в жизни настоящим "кошмаром". А если Вы это ощущаете как трагедию, то по всей видимости очень тревожитесь и переживаете о том, что в Вашей жизни что-то идет не так. Эта тревога передается мужчинам, никому не хочется находиться под гнетом вечного ожидания от него. Но главное в отношениях не возраст, и не сроки создания семьи, а сами отношения. Когда в них хочется находиться, то партнер не уйдет из них. Чтобы начать по-другому относиться к себе, к отношениям, к своим собственным ожиданиям, обратитесь на консультации к психологу/психотерапевту.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Вика. Отношения строятся по правилу-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Вероятно,Ваше самопринятие раньше было более прочным,а Вы более уверенной в себе.Поэтому,Вы смотрелись привлекательной.Сейчас Ваша уверенность слабеет,самооценка понижается,и Вас сканируют,как женщину мало интересную,не уверенную в себе,с проблемами,которые видны на Вашем лице и Вашей походке.А не знакомый мужчина не хочет начинать знакомство с того,что бы спасать Вас от несчастий.Он хочет радоваться Вам и смеяться.Поэтому,думаю,Вы себя бессознательно,сами отрицаете.Выход- повышать свою ценность.Процесс этот сложный и продолжительный.Зато судьба может сложиться светлой.Профессионально повысить свою ценность можно с не медицинским психотерапевтом.Я так же работаю в этом направлении.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград