Почему со мной не хотят общаться

Макс 16.11.2014

У меня такой вопрос. Мне 18 лет, недавно исполнилось, но у меня до сих пор нету ни девушки, не лучшего друга. Друзья, которые у меня есть про меня как будто забыли и обращаются ко мне если им чего то позарез нужно. Я знаю, я не особо интересный человек, может дело в том, что мой рост 150 см?

Макс, ваш физический "рост" к проблеме общения не имеет никакого отошения. А вот ваш "внутренний рост", ваше внутреннее состояние - как раз и сказывается на том, что вам "по какой-то причине" не получается выстраивать отношений.

Приходите к психологу, в кабинете можно получше познакомиться с вами, с вашей историей, поговорить о том, что может мешать строить взаимоотношения. И подумать о формате психологической работы, которая помогла бы вам разобраться с проблемой - например в формате краткосрочной психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Несвитский Антон Михайлович

Макс, для вас - тренинг общения: http://psyhelp24.org/kak-zavodit-dryzei/ (вего 4 части), и как раз вы узнаете все - и как научиться себя предъявлять другим, как знакомиться, и про самооценку, и про собственные границы, и как заинтересовать и как поставить себя так, чтобы другие вас ценили. Удачи!

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype