Как заставить себя учиться?

Лия 13.12.2015

Добрый день. Я обратилась к вам с вопросом о том, как заставить себя готовиться экзамену, учить уроки и домашние задания. Совершенно нет желания, мотивации или страха встать и учить хоть что-то. Даже если заставляю себя, учу, потом все забываю и как ветер из головы все улетает. Учусь в 11 классе,буду сдавать ент и поступать на медика. Но с такими знаниями, я понимаю, что ни в какой университет на бюджет меня не примут. Как побороть свою лень? Отсутствие желания делать что- либо вообще,куда-то ходить,гулять. Месяц сижу дома безвылазно из-за заболеваний,в школу не хожу и ничего не учу. Уже надоело то, что время течет с бешеной скоростью, а я не сдвинулась ни с места. Часто думаю о будущем,о том, что его нет, что я бездарность,неуч,глупая и тд. Помогите, подскажите, как заставить себя учиться?как заставить себя не лениться?

Здравствуйте!

Некоторые именитые психологи утверждают, что нет понятия "лень". Есть низкая мотивация из-за ложных целей.

Приглашаю на консультацию, что бы понять, чего же ВЫ хотите.

Возможно Вам будет интересна статья -Когда начинать психо...

Рада буду помочь!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе