Как поступит не глупая женщина?

Лидия 08.05.2011

/ У меня такоя проблема.. Супруг меня счетает глупой,не разумной и т.п. Причина ему не нравится как я говорю по телефону и вообще как говорю ,нужно к логопефту. Я не отрицаю что не не помешает читать,даже походить к логопефту! Но не в такой грубой форме это говорить токое как усколобая.. говорить что его подруга умная женщина И я делаю вывод что я не такая Так и до комплекса не долеко. Немного о себе мне 27 у нас сын ему 8 месяцев Очень активный ребенок все время с ним,в свободное время по дому. В последнее время часто ругаемся то из за подруг его,то по мелочам,то оскорбления слышу в свой адрес (выше указаны). Знаем друг друга 4 года живем вместе год проблемы эти начались пол года назад как Я хочу понять его,что он хочет как лучше но не в такой форме это Ему уже говорила не помогает. Уже в голову лезит о разрыве Может глупо,но все накопилось Помогите как быть как поступить как поступит не глупая женщина? Зарание благодарю!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лидия! а как вообще строятся отношения между Вами? что стоит глубже за его притензиями к Вам? - ведь все люди НЕ идеальны,  и у каждого есть свои изъяны (в том числе и у него!) - но проблема в том - может ли вообще супруг принять Вас или нет! и разве утихнут ли его притензии, если Вы выстроите свою речь? что тогда выйдет у него на первый план? говорили ли Вы о том, что такие слова вызывают в Вас - боль, обида, разочарование....? слышил ли он это? говорили ли о том,  как бы Вы хотели, чтобы он к Вам обращался - в какой форме, как говорил бы?

дело в том, что если муж позволяет себе унижать Вас, оскорблять - то Вы сами ему это позволяете это делать!! как? - тем что поддерживаете такое отношение к себе!!! и тем самым показываете, что такое отношение к Вам приемлемо - это Вы сами так любите себя!!! вот в чем дело!

что делать сейчас? научиться в первую очередь любить и уважать саму себя!!! не позволять такое принебрежительное отношение к себе - пресекать и расставлять все по местам! конструктивно озвучьте свои переживания, свои чувства, расскажите, что от него ждете (каких именно слов, действий) - например "дорогой, от этих слов и сравнений с другими женщинами мне  становится больно и обидно, я воспринимаю это как принижение меня, если ты хочешь мне помочь, то мне было бы легче, если бы ты поддерживал словами,  а не оскорблял, говорил обо мне, а не сравнивал - а прежняя форма лишь приносит мне боль" - тем самым Вы и озвучили ему свои чувсвта, озвучили то, чего Вы от него ждете - также Вы можете озвучить и то, к чему это может привести!!! и уже потом делайте выводы - может ли человек слышать Вас или нет! а Вы также прислушивайтесь к самой себе!! и не поощеряйте оскорбления к себе иначе из этого круга Вы НЕ выйдите!!

Лидия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, понять как строить отношения конструктивно - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Лидия, то есть Вы сама считаете себя глупой женщиной? То есть начинался рассказ с того, что "супруг меня счетает глупой", а в конце Вы уже чётко знаете, что Вы глупая? Вопрос про "как быть, как поступить, как поступит не глупая женщина"... Не глупая найдет как поступить и что ответить. Впрочем, как и глупая, которая тоже найдет как поступить и что ответить. Важно - себя оценивать достойно!

Вы обсуждаете его подруг, анализируете его сравнения с другими женщинами - Вы не уважаете себя (не он!).

Когда я пыталась найти не знакомое мне слово "логопефт", первое, что мне выдал Yandex: "Я логопефт, испьявляю фефекты фикции!" Для начала - юмор! А потом поход к психологу - про самооценку...

Истранова Наталья Леонидовна

Лидия! Если муж Вам грубит, значит он чем-то на Вас обижен. Поэтому и сам хочет обидеть Вас посильними методами. Он находит Ваши слабые места. То, что Вы и сами себя не считаете слишком умной. Это способ, унаследованный с детства... Смотрите, проблемы начались полгода назад. А ребенку 8 месяцев. Похоже, что это связано. Не слишком ли много времени Вы уделяете ребенку? И, самое главное, не слишком ли мало стали уделять мужу? И в какой форме? Не так ли: Принеси! Подай! Нужно то, нужно другое! Делай так! Делай То! Это язык требований, который часто используют матери с сыновьями подростками, когда они не слушаются. И подростки, как правило, грубо отвечают своим матерям... Да, Вы стали матерью, но кому? Ребенку! А не мужу. Мужу надо продолжать оставаться женой и лучше если любимой...тогда можно даже и ... глупой! Дайте ему возможность побыть умным. Так обычно и поступают НЕглупые женщины...