Мой парень меня сильно любит

Лолита 11.12.2015

Мой парень меня сильно рьяно любит, звонит очень часто, ухожу в Контакт музыку послушать и там он, пишет, через каждую секунду как он меня любит, а люблю ли я его, как ему без меня одиноко, я совсем не лирик, но приходится поддакивать: бла, бла, бла, задаёт дотошные вопросы, типа, а чем он мне нравится, приходится хвалить ...честно, я устала... нет, я не против, чтобы меня любили, но ...как ему намекнуть, чтобы дал хоть минуту покоя...

Голышева Евгения Андреевна

Лолита, у вашего молодого человека невротическое расстройство, видимо, в результате психотравмирующей обстановки в семье. Это не сильная любовь, это сильный страх вас потерять. Он панически боится разрушать контакт с вами, видимо, оттого, что видит в вас нечто такое, что помогает ему преодолевать эту внутреннюю проблему. Конечно, вам это неприятно! И хорошо, что вам это не нравится. Это говорит о вашем психологическом благополучии. С ним хорошо бы обратиться к психологу( самому трудно справиться с таким), либо вы с ним поговорите. Объясните необходимость установления границ в отношениях, договоритесь о частоте общения и попросите его соблюдать это. Ему это в любом случае необходимо учиться делать. Поговорите о чувствах, узнайте, что его беспокоит, успокойте его. Но не позволяйте ему делать так, как вас травмирует.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва