Меня использовали?

Давид 07.12.2015

Добрый день.

Я парень, 23 года. Нравится девушка с прежнего места работы. Как-то раз нашел ее в сети, заобщались, после чего я ее позвал в кино. Она согласилась, но предупредила, что у нее есть парень и я могу передумать и что ей неловко от этого.

Так продолжалось в течение 2 месяцев, походы в кино, прогулки, переписки, но никакого интима. Она мне нравилась все больше и больше. Я не выдержал, позвонил и признался, что не могу так больше, что я хочу большего, т.е. отношений. После чего она перестала со мной общаться, сославшись, что у нее есть парень.

С одной стороны я восхищен ее верностью, но с другой, зачем нужно было давать надежды с ее стороны, зачем нужны были заигрывания и прочее?

Естественно, от ответ на этот вопрос она постоянно уходила, а давить и навязываться я не люблю. Хотелось бы узнать оценку ситуации от психологов. Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Давит, зачем Вам нужна оценка психологов?

Если Вы хотите быть с ней то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваша девушка в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

И «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Давид, здравствуйте!

У Вас прекрасный жизненный период, в котором есть масса возможностей узнавать других людей, делать выводы, получать опыт.

Ответьте себе на вопрос: "Вы хотели бы быть на месте ее парня?"

Первое, что придет к Вам в голову: "Да!".

Тогда следующий вопрос:

"А Вы бы хотели, чтобы Ваша девушка, в тайне от Вас, ходила в кино, на прогулки, вела переписку с другим парнем? Бывшим коллегой, например..."

Вероятнее всего, Вы скажите: "Нет!"

И третий вопрос: "Вам нужна девушка, которая допускает обман?"

Ответ можно не комментировать.

Лишь добавлю: обман и предательство находятся рядом.

В Вашей ситуации хорошо то, что девушка обманывала не Вас.

Начинать отношения, понимая, что Вы - третий, несправедливо.

Верьте, что Вы заслуживаете честных, искренних и доверительных отношений.

И относитесь с осторожностью к тем девушкам, у которых есть парень, но они "готовы" "просто" прогуляться с Вами.

Всего Вам доброго!

P.S. Тема Вашего вопроса: "Меня использовали?" - Нет... Продемонстрировали безнравственность...

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана