Помощь по выбору профессии

Анна 07.12.2015

Здравствуйте, я хотела бы пойти учиться на психолога! Когда я закончу институт, кем я смогу работать? И востребовано ли это на данный момент? Я в 9 классе, можно ли уйти после 9, пойти в колледж, к примеру на парикмахера, закончить его и поступить в институт на психолога?

Голышева Евгения Андреевна

Анна, для того чтобы работать психологом, нужно поступить в ВУЗ на психологический факультет и сдавать нужно русский, математику, биологию. После колледжа можно, но сдавать то же самое. В любом случае учить одни и те же предметы.

Психолог востребован в школе, либо в наборе персонала ( не совсем психология, а работа в организации ). Либо частная практика, но на её формирование уходит много лет, дополнительного обучения и финансов на это обучение и личную психотерапию.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва