Как пережить развод?

Айнура 07.12.2015

Здравствуйте. У меня проблемы с мужем. Женаты уже 1,5 года, есть ребёнок, которому годик. Очень часто ругаемся и причины обычно пустяковые. Но реагируем вдвоём очень болезненно. Он мне не изменяет, гуляет часто с друзьями, почти не пьёт. Проблема в том, что он не задерживается ни на одной работе. И когда дома находится становится просто невыносимым, по любому поводу упрекает меня, абсолютно во всем я виновата. Мы никуда не выходим вообще, все время с дочерью дома сидим, а он когда надо гуляет, либо говорит по делам, а на самом деле уходит к друзьям. Снимаем квартиру, взяли в кредит машину, по поводу ежемесячной оплаты у него голова вообще не болит. Ведёт себя как мой сын. То ему деньги нужны на стрижку, то ещё куда-нибудь. Хотя я не работаю, сижу с ребёнком в декретном отпуске. В данный момент я поехала к родителям и мы из-за пустяка поругались. В итоге он предложил развестись так как мы часто ругаемся. Говорит что любит ребёнка, но сейчас не хочет с ней видится, чтобы не травмировать психику ребёнка. Но даже когда мы были вместе дочь видела его пару часов в день. Он почти не проводил с ней время.

Теперь не знаю как быть в этой ситуации? Я его люблю, но ставить на себе крест не могу.

Для того, чтобы помогать Вам, важно подробно разобраться с тем, что происходит у Вас, как Вы понимаете семью и жизнь.

Это  - работа. Трудная, но возможная.

Могу помогать Вам в такой работе.

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Айнура, здравствуйте!

Складывается впечатление, что у Вас и Вашего супруга разные жизненные измерения. Вероятнее всего, он не созрел, как мужчина, к семейной жизни.

В связи с этим, приоритет он отдает друзьям, не несет ответственность за свою семью и ведет себя, по меньшей мере, странно, отказываясь видиться со своей дочерью (аргументируя тем, что не хочет ее травмировать).

Если есть чувства к ребенку, то они его к ней "принесут" на крыльях...

В то же время у Вас внутри много противоречий: и к нему тянет, и с ним не видете перспектив.

Не спешите принимать категоричное решение и разберите детально свою ситуацию в формате очной консультации.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана