Как мне быть?

Эмма 06.12.2015

Здравствуйте! Мне 16 лет и я как год с половиной люблю одного парня. Год назад мы с ним познакомились в начале он мне просто понравился потом начали появляться чувства. Нас разделяют города и сотни километров.. Любить на расстоянии это нечто.. После того он начал встречаться с другой но я по прежнему любила зная что у него есть девушка. Я зная это продолжала с ним общаться и скажем так встречаться. Но в душе мне это покоя не давало. Мы пробывали серьезно поговорить все это к не к чему! Он не мог так скажем определиться и я не выдержала и сказала что нам не стоит продолжать наши отношения но я так совсем не хотела говорить, я послушала свою подругу и пошла на такой поступок.. Я щас очень скучаю мне очень больно я хочу с ним поговорить и узнать его чувства ведь тогда я не интересовалась что он думает и тд. До этого у нас все было хорошо он каждый раз звонил, писал я была уверенна в нем что он меня любит! И щас я думаю что он скучает но не знаю как мне правильно сделать забыть или любить? Не знаю написать ему или нет? Если я напишу вдруг он скажет ты же сама так хотела?(я знаю в этом есть и моя вина, я знаю что у меня вся жизнь впереди но в данный момент мне трудно и мне нужен совет,может это из за подростковый возраст так влияет)

Здравствуй дорогая Эмма!Я смотрю ни один психолог не ответил тебе,потому что не захотел тебя обидеть.Ты послушай старую бабушку(т.е. меня).Со стороны прожитых лет я могу говорить.Наша жизнь вначале долга и трудна,но счастья и успехов достигает тот,кто знает зачем и для чего живет ,и что он хочет достигнуть в жизни.Извини за нотацию.Мы все в детстве(14 лет) влюбляемся,страдаем и мучаемся.Но проходит какой то период и мы заканчиваем школу,поступаем кто в университет,кто в техникум,кто в колледж.И тот кто поставил себе цель выучится,выйти замуж,родить детей и работать на любимой работе,тот живет счастливо и в достатке.А тот,кто ни о чем не думает и у него бардак в голове вырастает в необразованного,у которого внутри пусто, человека.Потом у него проблемы за проблемами.Она ни мужу не нужна-не интересна,не состоялась как личность,нет нормальной профессии и нет денег.Потом девушка должна любить и уважать себя-Береги честь с молоду-тогда и тебя будут любить и уважать.

Я желаю тебе состоятся как человек.Слушать не подруг,а себя.Любить и уважать себя и окружающих.

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау