Стыдно за родителей

Татьяна 05.12.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема, отца нету, умер от суицида, мать нормальная, есть отчим, тоже нормальный но ленивый немного, любит играть в онлайн игры, но суть вопроса в том, что у матери подруги любят иногда выпить и она с ними, когда потеряла работу это стало чаще, после смерти бабушки в долгах, как в шёлках. Дома никакого ремонта, стыдно привести парня, я к нему чассто хожу, с родителями его общаюсь, они у него прекрасные и интелегентные. У него есть старший брат женат, у жены родители нормальные, общаются со сватами, ездят иногда к ним, а мне даже стыдно парня приводить в квартиру не смотря на то,чтобы его родители пришли. Ужас, не знаю,что делать.

Здравствуйте, Татьяна! Вы описали некоторую реальность. У вас с парнем разные родители и условия жизни. Обсуждали ли вы с ним это? Говорили ли Вы ему о своих чувствах по этому поводу? Это единственное, на мой взгляд, что возможно делать. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы