Сын врёт

Лариса Юрьевна 02.12.2015

Доброе утро. С ребёнком всегда были доверительные отношения. Сейчас ему 15 лет и я случайно узнаю что он не ходит в школу 3 недели при этом обманывая меня и учителя. Учитель решил ограничиться контролем посещения занятий. Я считаю что этого мало. но не знаю что предпринять

Лариса Юрьевна, здравствуйте!

Замечательно, что у Вас всегда были доверительные отношения с ребёнком, поверьте, это всегда даст позитивные плоды.

сейчас же Ваш сын находится в подростковом кризисе, когда на первый план выходят межличностные отношения, а учеба наоборот теряет свою значимость.

сейчас очень важно реализовывать чувства взрослости своего подростка, чтобы ему не хотелось этого делать, нарушая какие-то важные вещи. Ведь пропусками подростки часто показывают свою взрослость - сами принимают решения, когда ходить в школу, когда нет.

Лариса Юрьевна, понимая особенности, характерные для подросткового возраста, будет легче найти взаимопонимание со своим чадом.

Родительской мудрости Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар