Как вернуть лучшую подругу?

Сая 01.12.2015

Дружила с двумя девочками. Одна была лучшой подругой(Аня), а вторая хорошей подругой(Оля). И вот мы хотели стать тремя лучшими подругами. и Оказолось что я лишняя. В начале я поругалась с Аней, а так я сижу с Олей на всех уроках. и вот Оля на один урок села С Аней, меня это разозлило, так как она всегда может поменять местом когда я отлучаюсь, а в тот момент я пошла в уборную, пришла и смотрю что они сидят вместе, и со злости сказала Оле что она меня бесит, а потом как то на том именно уроке задумалась, зачем я так сказала, ведь это она решает с кем ей сидеть. Ну лан ничего страшного, вот я дура, и вот я так посчитала. но после этого урока она начала меня игнорить и до конца уроков сидела с Аней. а потом послеш шк в этот день где то в 7-8 ч вечера написала в вк что почему я обиделась из за пустяка. Я ей все обьяснила, и сказала что не я начала ее игнорить. А она ну извини, но ты все равно обидишься так как теперь я снею буду сидеть. Я ответила ну ок. а потом я попыталась помириться с Аней, написала ей письмо. Она в ответ написала я прощаю тебя, мне приятно что ты написала мне письмо, мы будем друзьями, но не как прежде. и Вот тогда мне стало грустно, но я все же согласилась и тут Оля тож написала прости, надо было с тобой тогда поговорить еще. ты имеешь полное право обижаться, но давай останемся просто друзьями. а на след день мы конечно же поздоровались, но ходили как чужие. мНЕ БОЛЬНО от этого, что сделать, как их вернутть?

Темиргалиева Дана Бейсембаевна

Здравствуйте, Сая! Возвращать подруг не надо, они из Вашего письма никуда не уходили, они с Вами)). Другой вопрос-насколько вы близки друг с другом, позволяете ли себе делиться своими чувствами (обидами, радостями, болью, страхом одиночества и т.д), чувствуете ли ценность ваших отношении и разговариваете ли об этом? Если да, то любые размолвки решаемы, если вы готовы на диалог. Удачи. Темиргалиева Д.Б.

Темиргалиева Дана Бейсембаевна, психолог г. Караганда