Как вернуть лучшую подругу?

Женя 14.08.2012

Здравствуйте!Меня зовут Евгения,мне 14 лет!О моей проблеме:У меня было две лучшие подруги-Света и Лена.Мы дружим очень-очень давно,но с Леной мы дружить начали ещё с детского сада, а потом уже к нам и Света присоединилась.Потом мы стали дружить ещё с несколькими девчонками,но мы в втроём по прежнему были самыми лучшими подругами.А как то раз у нас произошел один неприятный инцидент в школе и Лена вообщем натворила делов,ну ладно...мы забыли,но в нашей компании Света разумеется главарь, а я такой человек, что легко придаюсь её манипуляциям и сама слова ей сказать не могу!Ну так вот Света потом опомнилась,что мол Лена то не извинилась,надо это исправить!!!И я с ней разумеется согласилась(хотя не хотела такого разговора...)Мы получается всей нашей большой компанией на неё одну наехали,но не наехали мы то как будто лучше сделать хотели.И Лена естественно такого напора не выдержала и убежала со словами,что лучше нас найдёт...прошло 2 недели.Лена ходила с кем попало т.к. она одна осталась, а потом перешла в другую компанию!!!Где ей явно лучше и она злится на нас!!!!А я...я очень жалею что тогда согласилась со Светой...из-за своей этой боязни ей что-то против сказать!!!Я понимаю,что то что Лена больше не с нами это всё моя вина...я САМА ВИНОВАТА!!!!!Но мне очень её не хватает....я никогда такой пустоты не чувствовала...Помогите!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...я САМА ВИНОВАТА!!!!!Но мне очень её не хватает....я никогда такой пустоты не чувствовала...

Женя, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.