У меня нет друзей

Лика 06.05.2011

Здрасти, меня зовут Лика мне 15 лет в этом году исполнится 16! С 1-ого по 7-ой класс у меня были подруги, но с мальчиками я не общалась и не общаюсь, я замкнутая в себе. Ну вообщем в 7-ом классе к нам пришла новенькая девчёнка, которая тоже начала общаться с девчёнка с которыми я общаюсь. А у нас в классе есть девочка с которой не кто не общается дак вот эта новенькая начала с ней общаться и меня туда втянула. Ну и вообщем получилось так, что я от тех девчёнок началась отдаляться, начала с этими(с новенькой и с той с которой не кто не общался) гулять, начала пить, курить...те девки мне говорили, что вот как я сильно испортилась, а меня по жизни всегда все считают приколисткой...Ну и вот мы общаемся в троём, были ссоры, ревнось много чего прочего...вообщем итоге, уже 9-ый класс мы все так и общаемся, тока та которая новенькая она в другом классе,а мы с подругой в одном, и вот получилось так, что я с той новенькой поругалась, а со временем та которая была лохушка и меня кинула...стала вся такая крутая ей на всех пофиг всех кидает, а самое главное что всех к ней тянет, хоть она и не такая приятная в общении, и не такая уж и симпатичная. Ну и вообщем сказать осталась я совсем одна, правда в школе я с девчёнками угараю, прикалываюсь, но ничего серьёзного((( меня вот зовёт девчёнка гулять ну я так хожу ну мне почему-то скучно с ней(я вообще люблю быть одна) девчёнки меня зовут с парнями кататься на машинах, погулять , пообщаться, но я отказываюсь и стесняюсь их...(((Вообщем, что мне делать, мне не с кем общаться я совсем одна....

Овсяник Людмила Михайловна

Лика, ну не одна же- и зовут Вас гулять и гуляете и прикалываетесь с девчонками.

А насчет парней- просто,  никто пока не нравится -вот и сторонитесь их. Как чувства появятся, забудете о свой стеснительности.

Любите быть одной- это говорит, что человек Вы самодостаточный. Умеете шутить прикалываться - для общения ценное качество. Осталось лучше познать себя и тогда станете лучше понимать  других.

Можно пойти на психологический тренинг общения- найдите такой у себя в городе. Поможет в развитии умений налаживания коммуникаций.

Удачи Вам!