Ребенок не слушается и нервный

александр 26.11.2015

Ребенку 7 лет,психует,нервничает,сегодня в школе вообще за гавкал.что с ним делать.? учиться не хочет.такое ощущение ,что его черти мучают

Здравствуйте, Александр. Дети очень чутко реагируют на обстановку вокруг себя. Это может быть как обстановка в семье так и в школе. Из полученной информации можно предположить что ему не хватает внимания, поэтому он таким образом привлекает его. Что здесь можно сделать? Больше проводить времени с ребёнком, причем в не принуждённой обстановке т.е. какие то совмесные занятия или игры, которые были бы приятны и ему и вам. Так же приходит мысль о подавленных чувствах, в частности агрессии. Ему нужно предоставить возможность освобождения своей агрессии (энергии), но только в безопасной форме. Это может быть посещение спортивных секций или творческих кружков(студий), чтобы он попросту говоря напрыгался, набегался, наорался вдоволь.

Викторов Иван, психолог в Твери