В интимной жизни начались проблемы

Оксана 24.11.2015

Подскажите, я подозреваю у себя Аноргазмию. В общем, после беременности и родов в интимной жизни начались проблемы. Какая то неприязнь к самому процессу, соответственно стала нервной и агрессивной. И до мужа не всегда конечно было гладко, но раньше с мужем было идеально, да и само желание то есть, поэтому не могу назвать себя фригидной, но последние пару лет все только хуже, уже на прикосновения раздражаюсь. Мужа люблю, семью терять не хочу. К сексологам обращаться боюсь, понятно, что все это платно, но почитав уйму отзывов, не нашла врача, которому могу довериться, быть уверенной, что врач не будет растягивать сеансы с целью заработать по больше денег на моей проблеме. Заранее спасибо.

Здравствуйте.Оксана.Если по медицинской части противопоказаний нет,то проблема,видимо,психологическая.И работать с Вами лучше не сексологу,а не медицинскому психотерапевту.Так как сексолог прихологическими конфликтами и их устранением не владеет.А причины могут быть разными.и они идут с детства.Например,став мамой,Вы бессознательно,запрещаете себе половой акт,как недопустимое предательсво перед ребенком.И таких бессознательных версий может быть очень много.Поэтому,работа со специалистом-не разовая,а может занять длительное время.Например,от полугода.Так как корни психологических причин не уничтожаются быстро.Если заинтересованы в собственном физическом здоровье,то обращайтеь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Оксана.

Оксана

я подозреваю у себя Аноргазмию

Аноргазмия - это отсутствие оргазма. А вы пишите о прерывании на более раннем этапе сексуального цикла. Вы раздражаетесь уже на прикосновения.

Оксана

после беременности и родов в интимной жизни начались проблемы

Это вполне нормально. После родов гормональный фон восстанавливается не сразу, тем более, если вы кормите малыша грудью. Вы, к сожалению, не пишите как давно вы родили.

Для начала нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы исключить физиологические причины отсутствия влечения. А затем уже к психологу.

С уважением.