Плачу и нервничаю без объективного повода

Кира 22.11.2015

Довольно долго продолжается и все больше развивается состояние постоянной тревоги и страха.Внешне это может не проявляться,когда я в обществе,веду себя довольно сдержанно и покойно, но внутри есть чувство беспокойства.Я понимаю,какие у этого причины и истоки и чего я могу бояться,если проанализировать прошлое и настоящее мое положение,но несмотря на то,что в жизни у меня,в общем-то,все более чем хорошо,это состояние редко уходит.Я нервничаю буквально из-за каждой мелочи,внутри колотит, а безобиднейшая критика в мою сторону вызывает слезы,которые я не могу контролировать.Плачу,правда,лишь при близких,за пределами дома пытаюсь сдерживаться,но дается с трудом.Причем головой понимаю,что причина мелочная,но успокоить себя мне трудно.Мне это не нравится и я хочу с этим бороться,но у меня не выходит.Подскажите,пожалуйста,что можно с этим сделать и как успокоить свою нервную систему,ибо принимать каждый день 2-3 таблетки валерьянки как по мне не выход...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кира! К сожалению, вы не написали с его это началось, что было истоком такого состояния? Тревога может быть из-за разных причин. Но все же одна фраза меня зацепила:

Кира

безобиднейшая критика в мою сторону вызывает слезы,которые я не могу контролировать.

Возможно, вы очень боитесь критики и тем самым не даете себе полноценно жить.

Да и к тому же живете, по видимому, в чужой стране- это тоже очень тяжело жить по -другим правилам.Обратитесь к психологу на терапию. Здесь можно работать по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Кира

состояние постоянной тревоги и страха.

Кира

что можно с этим сделать

Кира, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравстуйте.Кира.Вы тревожный человек.И это потому,что Ваше детство было тревожным и не спокойным.Вам не хватало,видимо,и сейчас не хватает поддержки со стороны.Скачайте для начала книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новый,важный взгляд на гармонию с самой собой.Проработайте ее глубоко,месяца за четыре,и Вы начнете выгодно меняться в лучшую сторону.Если не поможет-нужна курсовая работа с психологом.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград