Почему мне нужно, чтобы выбирали всегда именно меня?

Катя 22.11.2015

Почему во всех социальных отношениях дружеские любовные мне нужно доказывать что я лучше чем другой человек,постоянно в любовных треугольниках,они меня притягивают мне нужно что бы выбрали именно

меня.родители в разводе с раннего детства но недолюбленной себя назвать не могу.вся семья меня очень любит. И по жизни всегда любовные треугольники. Что мне с этим делать? спасибо

Здравствуйте.Катя.Любовные треугольники,к сожалению,указывают на Вашу неуверенность в себе.Когда-то Вам не хватало любви мамы,а она ,как Вам казалось,принадлежала папе или кому-то другому.Отсюда идет фиксация на треугольнике.Теперь вместо мамы или папы в треугольнике молодой человек.И,следуя фиксации,Вы можете не обращать внимание на подходящего и свободного молодого человека и предпочитать занятого молодого человека,усугубляя этим трудности в построени судьбы.Когда Вам хочется,что б выбрали именно вас,Вы снова хотите себе доказать(и другим тоже),что вы или лучше всех,или не хуже других.Такое соперничество будет столько лет,сколько вы будете носить детские фиксации на детских травмах.Выход-в актуализации этих травм с психологом и их последующем забвении.Сделаете ли Вы такую работу или нет-зависит от Вашей инициативы работать над своей ценностью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград