Как решить проблему?

Камилла 20.11.2015

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 16 лет, учусь в медицинском, ни с кем не встречаюсь, т.к.считаю, что рано еще с кем встречаться. Я не знаю как описать свое состояние. В последнее время очень раздражительная, бесит, выводит абсолютно всё. Родители относятся хорошо, но найду то, что мне не понравится. Друзья, с ними тоже самое. Чуть что слезы, психи, трясёт ужасно. Дома сижу, не гуляю, уже месяца 3, езжу на учебу, там ни с кем не разговариваю, срываюсь на одногруппников, преподавателей. Постоянно сижу в комнате, чтобы по ошибке не сорваться на родных. Успокаиваюсь только слушая медленную музыку, и закрыв глаза сижу, пока не отпустит. Если честно уже не помогает. Родители ссылаются на учебу то, что нагрузка большая, от этого все пошло. Помогите решить проблему.

Темиргалиева Дана Бейсембаевна

Здравствуйте,  Камилла! То, что с Вами происходит похоже на сильное внутреннее  напряжение, которое Вы " скидываете" на окружающих.Попробуйте найти ответ на вопрос -что я хочу получить от окружающих своим поведением; какова на самом деле моя потребность? Полезнее разбираться с собой на личной терапии. Удачи! Темиргалиева Д.Б.

Темиргалиева Дана Бейсембаевна, психолог г. Караганда