Жена подала на развод

Семён 19.11.2015

Жена подала на развод, был суд дали 6 месяцев на примирение, сейчас мы живём порознь, у неё появился другой мужчина, но она говорит что жить с ним не будет,подскажите пожалуйста что мне делать как поступать правильно,чтобы сохранить наш брак и семью

Семен, здравствуйте.

Жаль, что вы не написали ничего о том, в чем причина развода. Постарайтесь выяснить у супруги, что ей не нравилось в ваших отношениях, что бы ей хотелось изменить. Это поможет вам внести ясность в ваши отношения, поможет понять, как вам нужно действовать. Постарайтесь воздержаться от претензий и упреков, чтобы разговор получился и не перешел в скандал и выяснение отношений. Также рекомендую вам использовать технику активного слушания и технику "я-сообщений" при общении с супругой.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул