Дочь не умеет нормально разговаривать

Юлия 19.11.2015

У меня есть дочь 8 лето, она не умеет нормально разговаривать отвечает грубо на все мои вопросы и повышает при этом голос, а ещё она боится спать одна

Юлия, здравствуйте.

Агрессирующий ребёнок, который боится спать в 8 лет один, нуждается в помощи психолога. И ваша задача обратиться за помощью на очную консультацию к детскому или семейному психологу в Санкт-Петербурге.

В любом случае - детские проблемы всегда следствие проблем в отношениях у взрослых. Дети как лакмусовая бумажка показывают зоны семейного неблагополучия. Чтобы изменилась дочь, нужно работать над собой.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург