Ребенку нравится боль

Анастасия 17.11.2015

Здравствуйте. Недавно я узнала, что моему ребенку (мальчик, 6 лет) нравиться боль. Он целенаплавленно доводил меня, что бы я его отшлепала. До этого я 1 раз шлепала его в возрасте 2 лет он запер меня на балконе. Иногда он дурачился и в шутку просил отшлепать, но воспринимала я это именно как шутку. Позавчера опять заявил, что будет плохо себя вести, что бы я снова его отшлепала, но я перевела все в шутку и отвлекла на игру. Меня очень беспокоит такие наклонности. Мне 28 лет, с мужем расстались до рождения ребенка, отец с сыном практически не общается. Еще в садике стали жаловаться на плохое поведение сына, даже до швыряния стульев доходит. Помогите понять ребенка и исправить.

Здравствуйте Анастасия.

Вы действительно хотите понять поведение ребенка. Из той информации, которую Вы предоставили, можно предположить, что ребенок просит Вашего внимания и для себя он выбрал такой способ.

Меня очень беспокоит такие наклонности. Мне 28 лет, с мужем расстались до рождения ребенка, отец с сыном практически не общается. Еще в садике стали жаловаться на плохое поведение сына, даже до швыряния стульев доходит.

Любая из Вами описанных характеристик и особенностей может как оказывать влияние на поведение сына, так и не оказывать, либо оказывать не напрямую. Необходимо разбираться, чтобы не гадать и не быть голословным.

Рад помочь. Успехов!

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)