У меня ничего не получилось

Рустем 05.05.2011

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема мне 29 лет не женат в прошлом году хотел женится дружил с хорошей девушкою но когда дело дошло до секса у меня ничего не получилось с презервативом было все хорошо все получалось а без него мне было очень щекотно и половой орган падал это проблема ела меня внутри с девушкою я расстался так и не сыграв свадьбу, но проблема нарастала сейчас даже с презервативом не могу вижу красивую девушку возбуждаюсь, но стоить приблизится так эрекция сама по себе пропадает, подскажите пожалуйста можно ли решить эту проблему?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Рустем!

Думаю, Ваша эректильная дисфункция носит психологический характер, судя по тому, что Вы написали. У Вас произошло закрепление негативного опыта и теперь он воспроизводится всякий раз в аналогичной ситуации. Думаю, виной тому какой-то проблемный внутренний процесс, который мешает Вам отличать одну ситуацию от другой и переносит травматический опыт напрямую в другую ситуацию. Если не посредственно с эректильной дисфункцией Вам, думаю, может помочь сексолог, то вот исправить этот глубоко бессознательный процесс, чтобы он больше не создавал Вам подобных проблем Вы сможете только с помощью профессионального психолога, и для этого, думаю, понадобится достаточно длительная личностная терапия. Но без неё Вы будете всё время страдать от автоматического переноса любого негативного опыта в будущие ситуации. Всего наилучшего, Елена.