Есть ли измена?

Ася 13.11.2015

Добрый день. У меня такая ситуация. Уже больше двух лет встречаюсь с мужчиной. Очень его люблю. Вместе не живем, но видимся ежедневно и общаемся достаточно тесно. Его нежелание знакомить меня с семьей воспринимала всегда с пониманием (сложные у них там отношения), радовалась тому, что имею, как говорится. Тем более что замуж не стремилась и вроде все устраивало. Хотя конечно в перспективе видела в нем и будущего мужа, и детей от него не против иметь. Теперь о главном. Я знала, что до меня он несколько лет серьезно встречался с женщиной, были даже мысли о свадьбе. Почему и как расстались - особо не интересовалась. А несколько месяцев назад (мы тогда уже почти два года вместе были) узнала, что он с ней не расстался....В общем были долгие разговоры, слезы... Я пожелала им счастья и ушла. Вообще плохо помню, что и как было после... Просто на автомате жила... Но через пару недель он решил меня вернуть. Клялся и божился, что порвал с ней... И довольно авторитетный человек из его окружения мне это подтвердил. Говорил, что все обдумал, разобрался...Что хочет быть со мной и прпрпрпр...Почему так поступил - сам не может объяснить. Вроде очень уж я ему приглянулась, но поначалу он не думал, что все будет серьезно...А когда отношения пошли уже в развитие, почему не порвал с ней - не знает... Никогда не думала, что способна на такое, но я простила. О доверии сразу предупредила, что если действительно хочет, то стерпит все, но в конце концов завоюет снова мое доверие. Сразу оговорюсь, палку не перегибала, да были сцены, но буквально пару-тройку раз. Я правда учусь ему доверять. Тем более теперь я вхожа в его дом, он абсолютно меня не скрывает. То есть, все то, чему я находила долгое время объяснения наивные - все это он искоренил. Грубо говоря, теперь я официально его девушка. И все шло хорошо...Но вчера мы сильно поругались, и в процессе ссоры он назвал меня ЕЕ именем. Тут же исправился, но... Сегодня снова ругались (тема ссоры совершенно не имеет отношения ни к ней, ни к ревности) и снова - меня ЕЕ именем!!!!! За два года, пока он жил на два фронта - таких оговорок ни разу не было, а тут. Не знаю, что думать. Он говорит, что просто на нервах последнее время (такое есть), но во мне снова разгорается недоверие... По себе людей не судят, но все же лично я периодически своего ребенка ЕГО именем называю как раз потому, что мысли ИМ заняты... Понимаю, что безупречных и идеальных людей не бывает, и принимаю его таким как есть, но во лжи жить больше не хочу. Это наверное теперь страх на всю жизнь... Подскажите, пожалуйста, как мне правильнее поговорить с ним, что бы все выяснить и не наломать дров? Буду очень благодарна за ответ.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Ася!

Вполне может быть такое, что с женщиной Ваш мужчина расстался и процесс расставания - это всегда непростые эмоции, напряжение и много мыслей. И нет возможности выкинуть из головы человека так же быстро, как из жизни. Поэтому конечно он о ней думает, возможно, до конца этого не осознавая. И Вы можете говорить, что Вам это неприятно - слышать ее имя в свой адрес. Но пока, если лжи больше нет, то он проходит период адаптации к жизни без этой женщины. И это потребует какого-то времени. А есть ли ложь про расставание или нет - не знаю, к сожалению, не гадалка. Думаю, время может все расставить на свои места.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ася! В жизни нужно прежде всего отделять "зерна от плевел". Что это значит? Это значит -что вам дороже отголоски прошлого или сегодняшний реальный день?Где вы с ним вместе и строите отношения?Проще всего ворошить прошлое и подрывать себе нервы. Труднее строить -новые, неизведанные отношения. Но оно того стоит, это же не на один день!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Вам сейчас надо не выяснять что-либо, а действовать.

Определиться, кто Вы друг для друга - любовники?

Или Вы муж и жена - тогда регистрироваться и жить, как муж и жена.

Время сотрет все лишнее из памяти, если жизнь будет наполняться Вами, семьей, детьми....

Трудности будут, но они будут решаться В СЕМЬЕ, а не в отношениях любовников.

Определенность и ему может помочь, и Вам.

Захотите проконсультироваться подробнее - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ася

Если для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Обязательно прочитайте. Подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы