Хочу развестись с мужем, мама против

Елена 11.11.2015

6 лет прожила с мужем ,в последние два года превратились ад. После того как он поднял на меня руку ,я перестала видеть в нём мужчину. Он ни чего неможет ссделать в доме , постоянно говорит только о сексе.такое ощущение что кроме этого ему ни чего не надо. Его родители меня унижают как хотят. Да и он тоже. А сейчас я решила развестись,но мама против. Она говорит что если я уйду от него ,то заберёт у меня ребёнка и я его больше не увижу. Да 6 лет назад я сделала ошибку расписалась ради ребёнка,так что мне теперь всю жизнь жить и мучаться с не любимым человеком .прошу вас помогите.я не знаю что делать.я на гране нервного срыва

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Елена.

Ваше решение уйти от мужа наверняка достаточно зрелое. Если Вы считаете, что оно - правильное для Вас, то нужно уходить.

У мамы могут быть разные мотивы и чувства по поводу Вашего решения - в том числе те, корни которых уходят в печальную историю семьи и не осознаются ею. Настаивайте на том, что ее роль в данной ситуации - поддержать, а не угрожать. Уговаривайте, если получится. Если не согласится - то придется стоять самой до конца, в своем праве быть взрослой и принимать решения за себя.

Искренне желаю Вам сил и удачи.

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.