Хочу развестись с мужем, мама против

Елена 11.11.2015

6 лет прожила с мужем ,в последние два года превратились ад. После того как он поднял на меня руку ,я перестала видеть в нём мужчину. Он ни чего неможет ссделать в доме , постоянно говорит только о сексе.такое ощущение что кроме этого ему ни чего не надо. Его родители меня унижают как хотят. Да и он тоже. А сейчас я решила развестись,но мама против. Она говорит что если я уйду от него ,то заберёт у меня ребёнка и я его больше не увижу. Да 6 лет назад я сделала ошибку расписалась ради ребёнка,так что мне теперь всю жизнь жить и мучаться с не любимым человеком .прошу вас помогите.я не знаю что делать.я на гране нервного срыва

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Елена.

Ваше решение уйти от мужа наверняка достаточно зрелое. Если Вы считаете, что оно - правильное для Вас, то нужно уходить.

У мамы могут быть разные мотивы и чувства по поводу Вашего решения - в том числе те, корни которых уходят в печальную историю семьи и не осознаются ею. Настаивайте на том, что ее роль в данной ситуации - поддержать, а не угрожать. Уговаривайте, если получится. Если не согласится - то придется стоять самой до конца, в своем праве быть взрослой и принимать решения за себя.

Искренне желаю Вам сил и удачи.

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.