Как забыть бывшего?

Елена 11.11.2015

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Мои первые отношения начались довольно поздно, в 23 года, и закончились разрывом (на то были причины, мы оба были виноваты). Все это наложилось на то, что я не знаю, куда мне дальше идти по жизни, кем работать… Я хочу быть знаменитой, владею тремя иностранными языками и изучаю астрологию, но так и не решила, в какой области мне становиться звездой. Он был для меня как свет в окне, тем более раньше я ни с кем не встречалась, это был первый опыт. Сейчас он уже ищет другую, сидит на специализированных сайтах знакомств, дает туда объявления о том, что ищет жену (и это через полтора месяца после разрыва! А вообще он начал искать новую девушку уже через 10 дней). Как сосредоточиться на своих целях и перестать думать о нем? К тому же я боюсь, что уже никогда никого не встречу в свои 24.

Заранее вам спасибо. Елена.

Здравствуйте, Елена!

Почитайте мои статьи -Как отпустить любимо...-Как пережить боль по... Надеюсь, они окажутся для Вас полезными.

Елена

Он был для меня как свет в окне,

Это похоже на эмоциональную зависимость. Ваша жизнь сузилась до одного человека, и такие отношения стали "душными" для вас обоих. Почитайте еще две моих статьи -Что такое созависимы...-Может ли любовь быть... В них Вы тоже сможете найти ответы на свои вопросы.

Поворачивайтесь к своей жизни, в ней должно быть много всего интересного, кроме отношений. Вам предстоит решить много вопросов, касающихся Вашего профессионального пути и Вашего места в жизни. Наполняйте себя эненергией, и новая любовь обязательно придет, ведь когда Вы станете интересной самой себе, Вы будете интересны и другим.

Со страхом одиночества стоит поработать отдельно, ведь мы притягиваем в свою жизнь то, чего боимся.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург