Отношения с сестрой

Дамир 17.11.2015

Добрый день, уважаемые психологи. Меня зовут Дамир, мне 23 года. У меня такой вопрос. Скорее всего, он Вам покажется странным. Начну с того, я очень замкнутый, стеснительный, тревожный, закомплексованый человек. Я моя сестра такая же, ей 19 лет. Всему виной - строгое воспитание и частые ссоры родителей в детстве. У нас нету и не было никогда партнеров (т.е. у меня не было девушки, а у сестренки - парня). И с моей и с ее стороны были попытки завязать отношения с противоположным полом, но к сожалению, они не принесли и не приносят никакого результата. Оба нецелованные, девственные. У меня нет-нет, да появляются мысли поцелуе с сестрой, т.е. хочу научиться целоваться с ней. Я понимаю, что это запретная тема, инцест, но все же. Хочется новых ощущений, снимать стресс таким образом, но естественное без секса, это исключено. Скажите пожалуйста, можно ли целоваться с родной сестрой в таком случае. Она о моих мыслях ничего не знает. Хочу сказать ей об этом, но боюсь ответной реакции, как она отреагирует. Постарайтесь понять меня, прошу.

Здравствуйте, Дамир.

Я не отвечу Вам про то что можно что нельзя. Мне хочется отреагировать на другое.

Похоже  мысли, что Вам 23 года и Вы еще не имели сексуальный опыт становится все более и более гнетущей,  создает много напряжения, которое требует выхода. Ваше восприятие сужается, Вы перестаете видеть возможности, кажется сестра - единственная ниточка надежды. Поцелуй в любом случае не поменяет ничего, кроле как возросшего чувства вины и стыда. Работайте с корнем проблемы, развивайте свои способности, становитесь увереннее,  смелее, радостнее, бережнее. Не получается самостоятельно? Приходите, буду рада Вам помогать.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дамир! Это противопоказано. Потому, что за поцелуем могут произойти и другие действия, которые потом плохо повлияют на вашу и судьбу сестры. Лучше сходите к психологу и проработайте данную тему. Вам все рано нужно будет заводить свою семью и этот вариант не поможет.

ВСЕГО ДОБРОГО!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Дамир, будьте внимательнее к тем, кто считает то о чем вы здесь написали проблемой. Ваши мысли по этому поводу, имеют, естественное сексуальное влечение, так как в вашем возрасте гормон тестостерона наверное бьет рекордные показатели. Ваша сестра, как ближайшая молодая девушка, которая живет с вами, при этом, если она девственница в 19 лет, то для привлечения мужчины, ее организм вырабатывает определенный запах, который выделяется с потом, это "феромоны", а они, возможно меняют ваш биохимический состав организма, в общем химия Дамир, делает свое дело.

Не рекомендую вам практиковать с сестрой, поверьте, очень много девушек, которые ищут такого парня как вы, для общения, поцелуев, секса. Все что вам нужно, это начать общение с противоположным полом. Если уж совсем в первый раз страшновато, то вы можете обратиться к девушкам по вызову (помните про контрацептивы) .

Приходите на консультацию,  решим ваш вопрос.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Дамир! Вы правильно боитесь ответной реакции сестры. Я почти уверена, что она отреагирует негативно. В нас достаточно сильны табу на инцест. Поэтому преодоление такого табу может быть травматичным для нее. Использовать сестру в качестве тренажера, как возможность для снятия стресса, как-то не по братски. Да и Вам это ничего не даст, кроме техники, которую Вы можете оттачивать на себе, например, с тыльной стороны сгиба своего локтя. Пока Вы не начнете сам решать эту проблему, никакая сестра не поможет. Вы просите Вас понять. Да, я Вас понимаю и Вам сочувствую. Но мое понимание не есть равно разрешению и одобрению Ваших желаний. С этими переживания, вероятно, стоит что-то делать. А вот что, возможно понять, почувствовать в очной работе со специалистом.

Всего доброго! С уважением, Айгуль Садыкова. Очно или по скайпу

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Дамир.

Такие желания приходят к Вам оттого, что Вам хочется отношений, секса. Я думаю, что Вы и сами это понимаете. Но Вы стесняетесь других девушек, а тут сестра рядом. Если вы начнёте делать это с сестрой последствия будут очень нехорошие для вас обоих. Так у вас была одна проблема, а после этого появится ещё и куча других (при этом застенчивость ни куда не денется). Нужно искать отношений с другими девушками, работать над своей застенчивостью. Понимаю, что для Вас это тяжело. Обратитесь за профессиональной помощью. Я вижу Вам её предложили многие психологи в Алматы сайта. Хотите, обращайтесь ко мне. Но решать свои проблемы, так как Вы хотите, начав целоваться с сестрой... Это будет беда для вас обоих.

С уважением, Дружинин Александр, психотерапевт, Алматы

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы