Прошла любовь?

Александра 10.11.2015

Здраствуйте. Встречаюсь с парнем полгода. Закрутилось всё очень быстро, нам вместе было очень весело и хорошо, познакомились с родителями друг друга, каждый день были вместе. Потом он начал меня сильно контролировать, запретил общаться с подругами, удалил всех парней из соц.сетей, постоянно звонил, просил скинуть свое местоположение. И вот на 7 месяц отношений, у нас появилась возможность пожить вместе полторы недели, в свези с тем, что его родители уезжали в другой город. Сначала всё было замечательно, мы в первый раз переспали ( мне 18, ему 19), после этого исчезла вся романтика, мы начали ругаться и спорить. Когда родители вернулись, и я уехала, все звони от него прекратились. Звонит мне раз в 2 дня, пишет редко, больше не говорит о том, что любит ( раньше это было постоянно), меня это сильно обижает. не понимаю в чем дело, неужели он меня разлюбил?? что делать?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Александра.
Если не знаете, что делать (а, знаете только вы), то следует прояснить для себя:
1. Что дают вам эти отношения?
2. Какие-такие задачи вы хотели бы решить в результате отношений?
3. В чем ваши выгоды от этих отношений?
4. Еще что-то.
Если можете сами ответить (и выписать их на лист бумаги) на эти и подобные вопросы, то будет ясно, что делать.
Если не сможете, то обратитесь к эксперту (как вариант - психологу).
Ваша обида связана с тем, что вы ожидали одного, а случилось другое.
Давать какие-то конкретные рекомендации сложно, так как практически нет информации.
Можно предположить, что молодой человек получил то, что хотел.
Возможно, что его ожидания не оправдались (6-9 месяцев, как раз такой срок для проверки своих ожиданий).
Могут быть и другие причины: от влияния друзей и родителей до новых увлечений.
В такие моменты важно определить свою стратегию. Вот, некоторые из них:
1. Отвлечься и ждать (взять паузу);
2. Найти "новое увлечение";
3. Горевать;
4. Обратиться к эксперту за помощью;
5. Устраивать "разборки" и "доставать" обидчика;
6. Что-то еще, что хочется.
Как видите, выбор есть всегда.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск