Муж общается с любовью детсва по телефону

Гузаль 09.11.2015

Здравствуйте!где-то пол года назад муж начался общаться с женщиной,которая в юности ему нравилась. Но сейчас она замужем и есть 3ое детей. И нас есть ребенок, ждем второго. В начале они просто как старые знакомые переписывались. Муж отправлял ей наши семейные фотографии,а она свои.Но около месяца назад я нечаяно увидела сообщение от нее,где она желает ему доброго утра и называет его своим дорогим. После чего я не сдержалась и закатила истерику. Он меня успокаивал и говорил что я намного лучше ее во всем и по красоте,и по общению. А с ней он общается просто по дружески,т.к. она спросила могут ли они общаться, поддерживать друг друга морально. У нее сложная семейная жизнь,ссоры с мужем и со свекровью и прочее. Муж сказал что не будет с ней или с кем любо другим общаться и удалит любого раз я так расстроилась из за такого сообщения. После чего вроде бы эта тема закрылась и все начало налаживаться и вдруг! Опять сообщение "любимый мой"... меня трясло от злости. А он спокойный. Говорит что не отвечает,что она сама перестанет со временем писать. Мой муж серьезный,уверенный и уважаемый среди всех знакомых и друзей,но после этих сообщений я не могу успокоиться как-будто я потеряла равновесие... не хочу не верить мужу,но меня так бесит что она,имея троих детей и зная что у нас семья,ребенок продолжает свое!!! Что мне делать????

Здравствуйте, Гузаль.

В первую очередь, конечно успокоиться. Как?

С помощью осознания того, что такие ситуация случаются. Причем очень часто. И вопрос не в том, что случилось, а как на это реагировать. Поскольку вы в положении, вам могут помочь успокоиться дыхательные техники. Дыхание это жизнь и это самая эффективная скорая помощь, которая всегда под рукой. Прочитать о них вы можете в интеренете.

У вас уже двое детей в браке с мужем. Поэтому необходимо учиться встречать подобные ситуация с достоинством. Ваш муж, если я правильно понимаю, дежится молодцом и старается вас поддержать.

Дайте своему супругу понять, словами и в спокойном тоне, что с вами так нельзя. Что подобные случаи заставляют вас сильно беспокоиться и т.д. Озвучьте то, что вы чувствуете. Дайте ему понять, что вы в курсе событий и держите, так сказать, руку на пульсе. При этом, старайтесь не ограничивать его свободу.

Не заывайте о себе. Это очень важно. Старайтесь постоянно наполняться. Общением, чтением, уходом за собой, развлечениями, уходом за домом, за ребенком и прочее. Женщина может наполняться из разных источников. Мужчина наполняется женщиной. И если женщина пуста, озлоблена, обижена и т.д., иногда мжчина вынужден наполняться от других женщин, хоты бы эмоционально.

С уважением, Ульяна.

Переплётчикова Ульяна Вячеславовна, психолог в г. Ташкент