Ищу себя, но всё это замкнутый круг

Тамара 09.11.2015

Замужество замедлило мои планы, чтобы вместе зарабатывать и воплотить совместные мечты, то есть дом, не могу позволить себе сейчас пойти учиться.. а высшее образование так сейчас нужно.. вот и приходится пока что искать работу продавцом-консультантом, после оптовой то компании и свободного графика..а так бы занималась бы моделингом, училась бы, ходила бы на курсы текстиля, учила бы итальянский... вчера не пошла на кастинг, потому что нашла работу.. я не воплощаю свои мечты... Сейчас я очень хорошо понимаю, что в какой-то момент сделала не правильный выбор и всё пошло не так, но это не касается моего замужества, просто чувствую что сейчас не реализую себя, а потом всё. С какой-то стороны я его виню что он не может полностью обеспечить, но с другой то стороны я же осознано на это шла, знала что вместе всего придётся добиваться и знаю что старается и сам не любит свою работу и устаёт, но ходит. Только вот сердцу не прикажешь.

Здравствуйте.Тамара.Каждый идет своим путем.На старте шансы у всех равные.Можно было учиться и зарабатывать.Но,Вы решили все делать совместно.Поэтому,это труднее и чаще свои желания придется откладывать на потом.Но,учитывая,что Вы молоды.и так тоже можно всего достигнуть.Конечно,сложнее.Важно расти каждому из Вас,быть инициативным,смотреть,где и как можно вырасти.Не критикуйте себя,а только хвалите.И мужа хвалите.Вместе обдумывайте.как повысить свою квалификацию.Не бойтесь идти своим путем,но обязательно ставьте цели и достигайте их.Старайтесь не завидовать другим и жить в своей реальности.Тогда жизнь будет в любом случае позитивной.Важно быть всегда вместе и понимать друг друга.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград