Старая дева

3129 2 ответов

Наталья 08.11.2015

Мне 24 года. И на протяжении многих лет я одна. У меня были отношения, но как выяснялось меня в них не любили. Подруг как таковых у меня тоже нет, потому что как оказалось одиноких подружек не сильно любят подруги, у которых есть отношения. Общение свели на "ноль". В итоге я осталась одна. Хоть все и говорят мужчины, что я красивая, умная, интересная, но увы на этом все и заканчивается. А хочется взаимных отношений, поддержки, ласки и тепла от любящего человека. Но я не понимаю причины, по которой со мной даже никто не знакомится. Иногда кажется, что я просто самая настоящая уродина! Я не знаю, что делать. Говорят, что все придет еще. Но когда? Я столько лет одна, что уже даже прикалываются все, что если у меня кто-то появится, то значит случится апокалипсис. А мне аж завыть хочется! Неужели я настолько плоха?!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Наталья.

Конечно, Вы не настолько плохи! Проблема одиночества, как не странно звучит, решается не столько наличием партнеров вокруг, сколько решением внутреннего конфликта принятия себя, развитием самоуважения. Вот здесь об этом подробнее: http://www.all-psy.com/stati/detail/4088/1/  Попробуйте сосредоточится на интересах, которые можно было бы разделить с подругами или молодыми людьми. Это могут быть совместные увлечения чем либо. Отношения, как самоцель, не бывают очень крепкими. Собственный интерес к человеку и его проявления рождают ответную реакцию. 

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.Наталья.Даже,модели бывают одиноки,если у них внутри низкая самооценка.Поэтому,начинать важно с принятия себя Хорошей,Желанной,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Когда Вы внутри чувствуете себя уродиной,то и своими жестами,мимикой,характером Вы это подтверждаете.Молодой человек может чувствовать,что вы отгораживатесь от него,и сам уходит.Тк как не хочет насильно к Вам набиваться.Могут быть и другие похожие причины.Поэтому,начинайте с принятия себя Богиней внутри себя.На это может уйти даже,год.Это сложно,так как такой Вас родители не принимали в детстве.Но,теперь нужно сделать это Вам самой.Если не хотите терять время,то обращайтесь за профессиональной помощью в этом вопросе.Я так же работаю в этом направлении и готов помогать.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ