Как помириться с человеком, который не хочет этого?

кристина 07.11.2015

Перестали общаться с очень близким мне человеком из-за того что я не смогла отдать ей долг,который занимал мой отец,мне просто было стыдно за него вот и перестала я ей звонить и писать..а теперь когда я смогла наконец ей перевести на карту эти деньги,она полностью меня игнорирует и не хочет общаться со мной...этот человек для меня очень дорого и я не хотела бы его терять..

Кристина, если Вы просите прощения, но не получаете его, возможно, как-то не так просите. Если чувствуете за собой вину, хорошо же прощения попросить.

Возможно, помогла бы искренность. Искренне признать свое несовершенство, сказать подруге о нем - что, вот, такая моя жалкая часть души, было стыдно за отца и страшно тебе на глаза показаться, вот и сбежала. А сейчас важно тебя не потерять.

Делайте что-то искреннее, чтобы не только попросить прощения, но и чтобы получить его.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

Бондаренко Светлана Владимировна

Здравствуйте, Кристина!

Ситуация сложилась, скажем так, не очень приятная. Деньги - это энергия. Какая она будет, зависит от нас. В Вашей ситуации получилось так, что подруга одновременно с потерей денег потеряла и Вас, на какой то промежуток времени. Сейчас Вам необходимо осознать свои чувства и попробовать понять подругу. Вам надо встретиться с подругой и объясниться, ведь Вам надо вновь завоевать доверие, хотя по сути, если по сказанному, то к займу изначально Вы никакого не имели отношения.

Я б Вам порекомендовала, обратиться к психологу, чтоб изначально разобраться с собой (возможность понимания подруги).

Удачи Вам в примерении со значимым для Вас человеком!!!

Бондаренко Светлана Владимировна, психолог г. Краснодар