День добрый. Через несколько дней мне исполнится 16.
Начну, пожалуй, с отношений с родителями. В нашей семье установлен некий нейтралитет: "Они не трогают меня, я не трогаю их". Родители для меня являются людьми, которые периодически выдают деньги на покупку одежды/продуктов, а я должна за это раз в пару недель должна рассказывать им, какие оценки в основной школе, как проходят занятия в дополнительных кружках , секциях и т.д. На этом наше общение заканчивается.
Теперь о парне. Ввиду желания родителей вырастить из меня гениального ученого, гулять с друзьями меня не отпускают, да собственно, с таким графиком их и нет. Поэтому с Димой я познакомилась возвращаясь с занятий, когда мне было 11. Так он стал почти каждый день подходить к концу моих занятий, а после провожал. Через год, все как-то закрутилось и он предложил встречаться. Для меня это было не больше, чем простой интерес. Но сейчас, спустя четыре года, я понимаю, что испытываю чувство, которое нельзя назвать любовью, но это уже далеко не влюбленность.
О его родителях. С ними я познакомилась, буквально сразу после того, как стала встречаться с их сыном. Они меня с радостью приняли и стали мне семьей. Отец Димы со временем стал называть меня "дочей", иногда пропуская кружок, я приходила побеседовать с его мамой.
Сегодня, отменили одно из занятий и я пошла, как обычно, к ним домой. Секретничая с мамой Димы, она сказала мне, что по их семейной традиции, в день, когда отношениям исполняется четыре года, мужчина делает девушке предложение. А в моей случае, предложение обвенчаться.
И поговорив позже с Димой, он сказал, что это правда, он собирался сделать предложение в день юбилея. Собрать наших родителей вместе..
Я ничего не имею против и даже рада. Но как сказать об этом родителям, если они даже не подозревают о существовании Димы? Как им это Объяснить?