Как поступить правильно?

Айда 06.11.2015

Мы встречались с парнем почти год, он сильно любил меня и тем самым своей настойчивостью удерживал наши отношения. Что я никак не могла с ним расстаться, ждал до утра возле дома, звонил всем моим родным, вставал на колени и извинялся, хотя не виноват ни в чем. Общался с братом, ничего не вышло. Позже я начала его посылать и орать на него матами даже поднимать руку на него, не хватала нервов он не отставал просто. Сейчас я везде его заблокировала, но беда в том, что мы учимся в одном университете, поэтому он там меня после пар задерживает, не отпускает, начал поднимать руку, грубить и говорить, что даже если не люблю, то я всё равно обязана быть с ним. И каждые последующие мои дни будут для меня адом, что он всегда будет себя вести со мной так. Мне не кому обратится у меня нет таких друзей и родных, которые постояли бы за меня. Я очень его боюсь, спокойно разговаривать не могу берет в дрожь он очень жесток. Я боюсь идти в университет, так как он может ударить или издеваться перед всеми. Что мне делать? Куда обратиться? Как быть? Прощу помогите! Мне 18 лет он на год старше меня.

Здравствуйте Аида.

В моей практике часто бывает такой запрос, но от жён, которые  боятся своих мужей. Поэтому порекомендую то же самое, что и им. Потому что 100% работает.

Надо обратиться в полицию. Первый раз они с ним просто поговорят, второй раз штрафуют , третий раз ограничивают свободу  на несколько  суток, затем подача в суд. Это этапы работы полиции.    В реальности, в подавляющем большинстве случаев, всё меняется на первом этапе- разговор. Для полиции это их привычная работа и они знают подходы.

Если не защищать свои границы, человек нарушает их всё больше и больше, чувствует вседозволенность и  для Вас это полный захват Вашей жизни.  Если не хотите отдавать свою жизнь, научитесь защищаться.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айда, здравствуйте!

Не грубите этому парню, но и не показывайте, что боитесь. Попробуйте вежливо объяснить, что ему нет смысла строить с Вами отношения, если его чувства не взаимны. Предупредите его в том, что если он Вас не оставит в покое - Вы обратитесь в правоохранительные органы.

Ваши близкие должны знать о том, что парень так себя ведет. Взрослые всегда найдут возможность защитить своего ребенка. Не скрывайте этого от них.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана