Как поступить правильно?

Айда 06.11.2015

Мы встречались с парнем почти год, он сильно любил меня и тем самым своей настойчивостью удерживал наши отношения. Что я никак не могла с ним расстаться, ждал до утра возле дома, звонил всем моим родным, вставал на колени и извинялся, хотя не виноват ни в чем. Общался с братом, ничего не вышло. Позже я начала его посылать и орать на него матами даже поднимать руку на него, не хватала нервов он не отставал просто. Сейчас я везде его заблокировала, но беда в том, что мы учимся в одном университете, поэтому он там меня после пар задерживает, не отпускает, начал поднимать руку, грубить и говорить, что даже если не люблю, то я всё равно обязана быть с ним. И каждые последующие мои дни будут для меня адом, что он всегда будет себя вести со мной так. Мне не кому обратится у меня нет таких друзей и родных, которые постояли бы за меня. Я очень его боюсь, спокойно разговаривать не могу берет в дрожь он очень жесток. Я боюсь идти в университет, так как он может ударить или издеваться перед всеми. Что мне делать? Куда обратиться? Как быть? Прощу помогите! Мне 18 лет он на год старше меня.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте Аида.

В моей практике часто бывает такой запрос, но от жён, которые  боятся своих мужей. Поэтому порекомендую то же самое, что и им. Потому что 100% работает.

Надо обратиться в полицию. Первый раз они с ним просто поговорят, второй раз штрафуют , третий раз ограничивают свободу  на несколько  суток, затем подача в суд. Это этапы работы полиции.    В реальности, в подавляющем большинстве случаев, всё меняется на первом этапе- разговор. Для полиции это их привычная работа и они знают подходы.

Если не защищать свои границы, человек нарушает их всё больше и больше, чувствует вседозволенность и  для Вас это полный захват Вашей жизни.  Если не хотите отдавать свою жизнь, научитесь защищаться.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айда, здравствуйте!

Не грубите этому парню, но и не показывайте, что боитесь. Попробуйте вежливо объяснить, что ему нет смысла строить с Вами отношения, если его чувства не взаимны. Предупредите его в том, что если он Вас не оставит в покое - Вы обратитесь в правоохранительные органы.

Ваши близкие должны знать о том, что парень так себя ведет. Взрослые всегда найдут возможность защитить своего ребенка. Не скрывайте этого от них.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана