Жить с мужем и свекровью не комфортно

Меруерт 02.11.2015

Здравствуйте,я не знаю возможно дело во мне,или так оно и есть,вообщем мне нужна помощь!никому не хочу рассказывать,думаю для меня это стыдно так жить. Я люблю своего мужа и он меня тоже но так получилось что нам пришлось жениться. Не было ни предложения руки,ни чувства готовности к женитьбе. И вот проходит знакомство родителе,свадьба и сама жизнь совместная(со свекровью). Которая как мне кажется не долю ливанки меня.на протяжении всей беременности муж будто с цепи сорвался(постоянно уходил с друзьями,мог разозлиться из-за пустяка и мы ругались сильно хотя мне нельзя было нервничать. Пыталась все это время понравиться его маме(уборка,стирка,глажка,приготовить кушать и ждать с накрытым столом ее после работы),но общий язык мы так и не нашли. Она вроде человек не плохой но с ней трудно разговаривать,она никак не хочет идти со мной на контакт. Всю беременность я расстраивалась и дошло до того что роды были тяжелыми,ребенка спасли,сейчас все с ним нормально)месяца еще нет а мне уже предьявляют о том что дома бардак,я не убираюсь(хотя все время с ребенком!это такое время когда я хочу быть только с ребеночком,а она мне говорит чтоб я его еще и оставила а сама делала свои дела...я конечно не сижу когда он спит(глажу вещи ребенка,стираю,и тд) вообщем могу рассказать еще очень много но нет времени...подскажите что мне делать,уже не могу жить так с вечно недовольны ми людьми

Здравствуйте, Меруерт.

Важно сейчас быть с ребенком- это сейчас самое важное, разговаривать с ним, петь песни, гулять. Но в нашем постсоветском пространстве так не принято, не признано считать это важным. Гораздо важнее, как ты выглядишь в глазах соседей, какой у тебя дом, как в нем чисто и т.д. И Вам приходится иметь дело уже не с человеком, а с культурными установками и убеждениями. Здесь требуется высокий эмоциональный  интеллект . Вы можете его развивать.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте  Меруерт! Жить с другой семьей - это искусство, нужно учиться правильно строить отношения, чтобы вас уважали и прислушивались к вам. Этому нужно учиться.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы