Как правильно поступить?

николай 02.11.2015

С детства общался с девушкой , она моя соседка, старше меня на 3,5 года. сейчас мне 20,ей 23. в августе мы с ней очень близко заобщались, целовались ,проводили много времени вдвоем. потом она сказала , что когда я уеду на учебу такого больше не будет, а я сильно влюбился, и не мог этого допустить. в итоге я уехал, общались с ней по интернету, но мне трудно воспринимать что она не со мной, я у нее второй парень с которым она вообще целовалась, первый был еще по школе. я стал ее игнорировать,чтобы забыть, так как мне сложно каждый день думать о ней, постоянно загоняться, но я хочу с ней быть. она постоянно говорит , что ей нужно время, что время все расставит так как должно быть. после того как я начал игнорировать, она пишет всегда первая, говорит что не хватает меня, и я опять начинаю загоняться. на днях она написала что у нее "возникло одно странное непреодолимое желание ..." , но оно не уместно в данный момент, что она об этом расскажет позже. она пишет чтобы я оставался всегда таким какой я есть, таким я ей нравлюсь, я ей пытался объяснить, что если она не будет со мной , я прекращу общение с ней. я ей сказал зачем мне оставаться таким, зачем вообще с тобой щас общаться если я не получаю ничего, и мне только хуже оттого , что я загоняюсь, и ни о чем кроме нее думать не могу. она отвечает что не может щас сказать, что она это сделает потом. я уже не знаю что мне делать и как поступить. у нее много тараканов в голове. очень порядочная девушка. я думал о том что у нее может кто то и есть еще. я не знаю что делать и как правильно поступить. помогите

Здравствуйте, Николай!

В таких ситуациях не существует понятия "правильно" и "не правильно". Здесь нужно смотреть на то, как лучше будет и Вам, и Вашей девушке. И об этом знаете только Вы и она.

Проанализируйте хорошенько (а лучше, почувствуйте), насколько Вам нужны эти отношения. Обговорите с Вашей девушкой конкретные сроки для принятия окончательного решения. А, приняв решение, четко следуйте ему. Помните, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону