Дочка заходит на запрещенные сайты

Александра 29.10.2015

Дочку уже дважды ловили на том, что она заходит на запрещенные сайты, открывает все фото, и похоже занимается мастурбацией, думаем, как поступить? Как объяснить? Нас пятеро в одной квартире :мы с мужем, моя мама, старшая дочь (9лет),маленькая (2года

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Александра.

Как психолог считаю, что детей в 9 лет не желательно оставлять без надзора за компом.

Можно поставить пароль на компьютер

и разрешать им пользоваться, только когда вы дома.

Желательно также с ребёнком обговорить сроки и время пользования.

Как вариант- после того как сделаны уроки.

Детей привлекает всё запретное и они не понимают, что преждевременная информация может быть для них не желательна.

Это обязанность родителей- решать что и когда разрешить.

Александра

Как объяснить?

Есть определённые программы, которые позволяют сделать доступ только к тем сайтам, которые можно смотреть и детям.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype