Непонимание в семье

Мадина 27.10.2015

Доброй ночи!С мужем в баке 8 лет имеем 3 детей. Старшему 5,средней 1.10мес.и младшей 6мес.Вчера с мужем подрались изза того что я крикнула когда он в 00часов ночи разговаривал с коллегой(женского пола)дети все еще неспали я ихпыталась уложить,пока возилась с младшей,средняя наводила везде беспорядок на что я сорвалась и крикнула мужу. До этого я его попросила чтоб он перезвонил позже. После чего он меня избил. Незнаю что делать,хочу подать на развод.

Доброй ночи ,Мадина, внимательно прочла ваше письмо. Вы замужем и у вас трое замечтаельных детишек и это уже подарок Вселенной! Конечно, дети ,с одной стороны и большая Радость,но с другой и не менее большая Ответственность и  огромное вложение внимания к ним. Отсюда и усталость, и раздражение ,что и привело к срыву на мужа из за ночного разговора. Ведь ,если  начать разбираться, ваш срыв -это желание разделить с мужем ваши обязанности по воспитанию,это и ваше желание сказать о своей усталости ему и о том,что вам не хватает его поддержки и понимания и помощи. Вам стало обидно,что вы тут  бегаете, занимаетесь детьми,а он ,в это время разговаривает с какой то женщиной)). Но.... это ваш муж и отец ваших общих детей  и он точно вас -Любит! Возможно ,вы немного перетянули одеяло Ответственности за воспитание на себя и тем самым  немного подустали. Вам стоит это привести в норму и распределить все обязанности поровну,ведь это не только ваши дети,но и мужа,а значит ,воспитанием занимается не только мама,которая сидит в декретном, но и папа,даже ,если он и работает. Вам нужно в спокойной обстановке обсудить все эти вопросы и каждому решить ,что он берет на себя , тем самым помогая вам выйти из своего бесконечного бега по всем домашним делам плюс еще и по заботе о трех детях одновременно.  Сможете договориться - сможете и вернуть себе право на отдых и на время,которое посвятите только себе.  Не стои только находиться в роли Мамы ,забывая и о других ,не менее важных ролях жены и Женщины. Выровните этот перекос и все встанет на свои места. Уходить сейчас от мужа,только потому,что вы и сами допустили и свою усталость и нервный срыв по меньшей мере не эффективно и вряд ли решит вашу проблему. Ваша ссора и   драка, скорее сигнал для вас,что вы сильно изменились сами и стали как оголенный электрический провод, который бьет током и себя и окружающих. Подумайте об этом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Мадина, здравствуйте!

В любой ситуации необходимо прояснить детали.

Если случай с рукоприкладством - единичный, то можно объяснить это Вашим срывом и ответным срывом Вашего супруга...

Если же, в ваших отношениях с мужем это присутствует, то стоит искать пути для того, чтобы не подвергать себя опасности...

У Вас трое маленьких деток. Физическая и психоэмоциональная усталость переполнили Вашу чашу терпения. Именно поэтому и произошла такая неприятная ситуация.

Не спешите с разводом и позвольте себе взглянуть на ситуацию глазами эксперта. Для этого предполагается Ваш личный визит.

Можете обратиться ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана