Взаимоотношения с мужем

Наталья 27.10.2015

Мне 24 года, мужу 28, женаты 4-й год, детей нет. В начале наших отношений все было хорошо: винимание, подарки, сюрпризы. Но со временем всего становилось меньше и меньше. И через два года нашей совместной жизни муж мне изменил!Я узнала случайно и конечно же собрала ему вещи. Месяц он за мной ухаживал и извинялся, пообещал, что больше этого не повториться и я его простила.Очень сильно мучали подозрения и было дикое недоверие. Муж старался доказать мне, что такого больше не повториться. Прошел еще год, наша жизнь вошла в нормальное русло и снова муж, перестал уделять внимание и интимная близость почти сошла на нет. Мне очень хочется детей, но меня постоянно мучают вопросы: Тот ли человек находится со мной рядом, нужен ли мне он, люблю ли я мужа?Меня не покидает чувство, что я не правильный выбор сделала, что я живу не своей жизнью, не той которой мне хотелось бы. Мы с мужем стали совсем чужими, разговоры все сводятся к: привет"Как дела? и не больше. Мне стало не интересно, что происходит в его жизни! Стала смотреть на мужа и на наши отношения другими глазами. Не могу разобраться в себе, что со мной происходит. Мне очень хочется мужского внимания, заботы и тепла. Хочется, чтобы рядом был человек который будет меня поддерживать и понимать. А с мужем мы живем, как чужие люди и если чесно я не понимаю, почему мы живем вместе. Совместного отдыха у нас нет, про походы куда-либо я вообще забыла. Каждый одыхает отдельно. Много раз пыталась, куда либо вместе съездить, но у него постоянные отговорки и находятся разные причины не идти, не ехать, не делать. Пыталась объяснить и поговорить, что мне не хватает внимания, заботы, поддержки близкого человека, а сейчас уже даже смысла не вижу.Так как все мои разговоры бесконечные не к чему не приводят, все остается по прежнему. Муж часто ездит по командировкам, долгое время меня мучало чувство ревностии появлялись в голове разные подозреня. Плакала, когда он отключал телефон, устраивала истерики, потом пыталась не брать трубку, когда он перезванивал, но он всегда находит нелепые отговорки. Но он меня как-будто не слышит. Я себя чувствую домработницей и нужной лишь тогда, когда ему изредка нужно справить нужду. Я понимаю, что наверняка у него нет любви ко мне, да и наши отношения-отношениями трудно назвать. Ощущение того,что я все это время билась в стену, а сейчас остановилась и не пойму зачем я это делала. Вот я и не могу разобраться в себе, почему я не собираю чемодан и чего я жду и на, что надеюсь!

Наталья, здравствуйте.

Когда-то вы полюбили этого мужчину, ваши отношения были ценностью для вас, поэтому естественно, что вы не торопитесь уходить и продолжаете на что-то надеяться.

Вы хотите взаимопонимания и детей, но в этом союзе не удается наладить взаимопонимание, не получается настроить такие отношения, которые вы хотели бы видеть в своей семье (совместный отдых, походы куда-то и т.д.). Иногда нужно отказаться от того, что имеешь, но что не совсем подходит, чтобы получить то, что действительно хочется. Не стремитесь сохранять те отношения, которые разваливаются. Собирайте чемодан.

Ищите мужчину, который так же, как и вы хочет отдыхать вместе с семьей, куда-нибудь ходить вместе с семьей и который понимает, что взаимная поддержка важна и что взаимопонимание важно для отношений. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул