Хочу нормальную семью

Ольга 26.10.2015

Мне 24 замужем не была детей нет.Он 33 года жил с девушкой разошлись обоюдно есть ребенок живет с ним (мать оставила ребенка в 3 года не общается ни как,налаживает свою личную жизнь)Живем у него точнее у его мамы:я,он,ребенок 11 лет и его мама.Живем не расписаные 5 год. Расписываться не хочет говорит нет смысла от штампа,детей тоже не хочет,съезжать от мамы тоже не хочет говорит денег нет ,а он к слову зам.начальника и не плохо зарабатывает.С его дочерью отношения как у сестер я ей помогу она мне если попросить,смеемся бывает вместе 2 раза ссорились по мелочам не надолго.Мама его меня достала мало того что она его контролирует дак еще и меня пытается или через меня на него повлиять или выведать что-то про наши отношения манипулирует дочкой,(она все воспитание взяла на себя.Хотя мое мнение в свое время просто отняла ребенка у первой невестки,она тоже была моложе его)Что я только не пережила за эти 5 лет морально от нее.Она в разводе с отцом уже лет 17.Мои родители живут вместе,часто ругались в моем детстве.Я уходила от него в том году,3 месяца была одна потом вернул)Я запуталась.Не знаю что дальше делать.Проблема еще в том что мы с ним живем в проходной комнате.Я хотела уже сама ремонт делать,точнее стенку чтоб через нас не ходили,но свикровь ничего не дает делать,даже вещи выкинуть потерявшие свои качества,я психанула(знаю что быстро здалась)Может я сасма ничего не могу и не хочу.Незаю уже.Хочу понять стоит ли продолжать эти отношения а точнее:будет ли свадьба(мне важно сам праздник ощущения чтоб всем было понятно я его он мой)хочет ли он детей от меня вообще,и что вообще собирается делать в жизни.Я понимаю что ореинтирована на его мнение но и про свои интересы не хочу забывать.Что делать не знаю,я очень эмоциональ истощила себя.Мне кажется что он меня "держит" для сексасемьи со мной не хочет,и когда я перестану быть молодой отправит в "тераж" боюсь остатся без него.Ну и наверно самое главное бил до синяков даже по лицу периодами,я отбивалась. Последнии раз по лицу где то 7 месяцев назад.Испугался сам,как говорит.Я еле-еле простила и поняла что в обиду себя больше не дам никогда никому.Но боюсь что может повторится.Хочу нормальных отношении...У меня к слову,когда расходитлись была интим связь 4 раза с одним человеком(я это за измену не считаю)Еще он постоянно в течении всех наших отношении знакомился и переписывался с другими девушками,и на данный момент,я все ему говорю что знаю что мне не приятно и на этом все.Может я какая то не такая я уже не знаю...У меня бывают приступы "маленькой девочки"капризнячаю)Помогите пожалуйста...

Здравствуйте.Ольга.напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,участие,внимание,доверие,отклик,принятие,прощение,одобрение,

благодарность друг другу.И,если им эти пункты не выполняются,то и любви уже нет.А стоит ли регистрировать печатью унижения-решать Вам.Вы допускаете и оскорбления и побои.Над Вами издевается и муж и его мать.Но,если Вы это терпите,то терпеть будете всегда.Так как Вы ничего не делаете,что бы себя защитить.Для защиты важно показывать уверенность и решительность.Например,отказывать ему в кормлении,стирке,сексе,уважении.Если опять не уважает-уходить временно.Если и это не помогает-то уходить навсегда.Вначале выражайте свои потребности и ставьте условия взаимности.И,если это не ценится,то уходите.Какова Ваша ценность,такое решение Вы и примите.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград