Влюбилась в женатого

Зоя 25.10.2015

Здраствуйте Дмитрий Михайлович. мне 38. и я никогда не была замужем и детей нет. и до сих пор отношении не было ни серьезных, ни дружеских. было отношение очень давно, первая любовь,в 22 года и не долго, две недели где то длились, я сильно влюбилась и он еще уехал в Россию насовсем ничего не сказав, и я когда узнала очень больно сердцу было и вообще общее состояние, и почти 2 года ходила так.а потом не было ничего. через 5 лет опять такая влюбленность и опять мучения, просто я лечилась у местных у одной женщины (как бы лекарь, она мне хорошо помогает снять боль сердечную,)(я понимаю, глупо выглядит мое состояние, есть люди с очень серьезными проблемами) только так я могу отойти от этого состояния, иначе я не могу работать и вообще трудно дышать. и всегда вот так я сильно влюбляюсь и не могу сказать этому человеку или в женатого влюбляюсь.потому что очень стеснительная и еще когда влюбляюсь вообще ничего немогу проявлять, непоказываю, скрытная, сама хожу страдаю и все. в этот раз опять влюбилась, я просто устала скрывать. я из другого маленького города, поехала в алматы чтобы выйти в люди и найти там работу и научиться жить . но всегда боялась этого состояния боли душевной. что опять влюблюсь безответно. я сама медсестра, но пока я согласнно была на любую работу и нашла по интернету в столовой на кухрабочую. я позвонила и он взял на работу.он сам с гостиницы забрал. по дороге хорошо общались. он администратор.я сразу заработалась там и потом я заметила его влюбленность ко мне.он не говорил но это было видно.он приезжал 2 раза в неделю и все.и я тоже в него. месяц проработав я уволилась, потому что он женатый, из за него ушла. он думал я на выходные вышла. по ватсапу сказала что не буду работать и поблагодарила за то что взяли на работу. сказа спасибо. но ничего не спросил , почему ушла, что не устроило меня, как админ не спросил.вот уже 12 дней мне плохо и я знаю что это будет длиться долго и боли сердечные и плакать каждую ночь буду, трудно дышать. со стороны может вам смешно выглядит, потомучто ничего серьезного не было, я все воспринимаю близко к сердцу, через сердце( раньше дома всегда проблемы были и я остро воспринимала, я в доме старшая и я сильно переживала, были очень тяжелые годы когда я родителям помогала и младших братьев тянула несколько лет и долги отдавать помогала и нервы уже не те, я ослабла и еще больнее стала воспринимать к сердцу). вот хочу спросить вас как мужчину, 12 дней прошло он не пишет в ватсап, хотя он и до этого не писал, но ему же нрааилась, был слегка влюблен, почему он не пишет, просто хотябы не узнает как дела у меня, я хочу написать ему , просто пообщаться по дружеский, как будет выглядет это , если я сама напишу(просто когда он мне давал зарплату перед отьездом он мне давал дорожные, и я сказала что не нужно, он сказал почему ,зачем и как бы разозлился, говоришь дорожные не нужны может быть и зарплата не нужно говорит он и быстро расчитался со мной злобно. он уехал сказав вечером отвезет меня на вокзал, я эти дорожные отдала своей напарнице чтоб передали ему и уехала сразу не стала ждать его, утром по ватсапу поблагодарила за работу.он сказал что за амбициозные принципы на счет этих дорожных, дорожные выделяли 4-5 тыс для тех кто из других городов, я сказала что считаю не нужно каждому увольняющему давать, и извинилась я хотела его просто оберегать или помочь чтоб каждому увольнящему не давал, ато работают 20 дней и увольняютс и еще премии давал я хотела этого обьяснить не смогла, хотя мне не дал премию я бы не взяла бы все равно, считая что надо заслужить). извините что все это пишу, просто поссоветуйте как мужчина, что делать, он не пишет значит ему все равно,ну нравилась ну и что, просто я сама страдаю, хотя понимаю что ничего не было, я очень сильно люблю , я просто хочу пообщаться хотябы по ватсап, и что если сама первая напишу, и если это нормально с чего начать писать и о чем писать, я работала там всего 25 дней и приезжал он всего 2-3 раза внеделю и я же видела его влюбленные глаза, украдкой следил за мной и прическу сделал другую из за меня , и терялся когда со мной разговаривает, и это все ушло, я понимаю что он женат, я от него ничего не хочу, желаю его семье всего хорошего, я хочу просто общщаться иногда видеть его, я все понимаю то что я пишу все смешно в моем возрасте, но я такая восприимчивая все близко к сердцу, как бы я хотела иметь каменное сердце. Дмитрий подскажите пожалуйста что делать, дайте мне ваши советы и извините что так много глупостей вам написала. спасибо.

Сотник Дмитрий Михайлович

Зоя, чего вы хотите, узнать мнение мужчины (как вы пишите) или психолога? Если второе, я отвечу вам.

Если мужчина "смотрит" на не знакомую или мало знакомую женщину,  то в первую очередь это ни коим образом не связанно с любовью, так как он оценивает ее как сексуального партнера, так же как и женщина и это нормально. При этом, такое состояние можно называть как угодно: влюбленность, любовь, страсть, желанность и.т.д, но к отношениям это не имеет ни какого значения.

Полюбить можно человека, только когда узнаешь его, проживешь с ним не менее пяти лет и это в первую очередь ответственность, забота о любимом(й), и любить и заботиться нужно так как хочет тот кого любят, а не так как хочется тому кто любит.

Я рекомендую вам прейти на личную консультацию, разберемся с вашими импринтами. Нужно проработать тот не эффективный сценарий, которым вы живете. И сделать его более полезным для вас, возможно пришло время устроить личную жизнь! Обращайтесь.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы