Запуталась в семейных отношениях

Динара 24.10.2015

ДД! Мне 35 лет, финансист. Второй раз замуж, ребенок от первого брака остался в другом городе с бабушкой и дедушкой. Моя жизнь перевернулась с ног на голову, я поменяла полностью род деятельности, потеряла подруг, родители живут в другом городе. Чувствую себя такой одинокой. Чтобы занять себя чем-то вышла на две работы, но моя неудовлетворенность жизнь возрастает ,я понимаю, что долго так жить не смогу. Хочу уехать и все бросить. Муж человек инфантильный, ленивый, как оказалось. Быть настолько беспомощным во все х вопросах.... я теряю уважение к нему. Человек без цели в жизни. Хотя мой девиз- всегда больше знать и двигаться вперед. подскажите пжт как быть, как выпутаться из этой ситуации. Пыталась привлечь его к чтению книг, каким-то совместным времяпровождениям, но все тщетно. Сплошное разочарование. Очень прошу ответить.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте.Динара.Вы увидели его инфантильность.И это ,к сожалению,приговор.Он не изменится,если претензии предъявлять словами.Слова для него слишком слабы.Важно,если действовать,то решительными поступками.Решительной матери он боялся в детстве.Это может в нем разбудить активность и благодарность к вам.Что делать решительноог-подумайте сами.Например,не кормите,не стирайте,не спите,уходите на вечер.Отдаляйтесь от него.и,если и это не поможет быть командой,то у Вас два варианта-оставаться жертвой на все времена или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград