Жена ушла к другому

Александр 23.10.2015

Здравствуйте! Ситуация у меня не простая. Я женат. У нас двое деток 4 года сыночек и 2 годика доченька.Я профессор, кандидат политических наук. Жена в течении последних 4 месяцев хотела от меня уйти. Говорила, что устала от меня. Что устала меня подталкивать, чтобы я что-то делал. Я старался исправить ситуацию. Она хотела, чтобы это происходило по волшебному щелчку. После стал замечать, что она все время к маме ездит с детьми, что у нее какие-то разговоры по телефону, которые она скрывает. 12 октября 2015 года к ней на телефон пришла смс: Меня очень ломает.. Хочу быть с тобою. Я спросил что это? Она сказала, что у нее есть мужчина (мол уйти хотела вот и нашла). Был конфликт. Я потребовал телефон, чтобы ему позвонить (шутка ли у нас дети!!!!). Она отказывалась и с силой меня останавливала в поисках телефона. После чего вечером: ей позвонили и она сказала, что ей надо деньги маме отдать. Спустя 20 минут она собрала вещи, одела детей и со словами, что переночует у мамы, чтобы страсти улеглись. Уехала. На утро я узнаю, что она ушла с детьми к другому мужчине(кому-то механику из Новокузнецка на съемную квартиру). Я пытался с ней поговорить, образумить, но все тщетно. Писал заявление в полицию о проведении с ней профилактической беседы, в ответ она написала на меня заявление о нанесении побоев (ее заявление не подтвердилось и в возбуждении в отношении меня уголовного дела было отказано). По моему заявлению с ней была проведена беседа: она сказала полиции, что я ее бил и поэтому она ушла. Где мои дети я не знаю уже вторую неделю!!! На разговор со мной не идет. Требует, чтобы я выметался из квартиры и отписал свою долю собственности на доченьку. Далее как сегодня 22 октября я нашел где она сейчас живет (территориально недалеко от ее родственников). Скажите: можно ли как-то в моей ситуации сохранить семью? К слову о том, что я ее нашел и мне известно ее местоположение я никому не говорил.

Комарова Вера Леонидовна

Скажите: можно ли как-то в моей ситуации сохранить семью?

А как Вы сам считаете?

Жена Вам давала понять, что в отношениях с Вами её напрягает

Говорила, что устала от меня
Что устала меня подталкивать, чтобы я что-то делал.

! Вы (вроде!)

Я старался исправить ситуацию

Так что Вы ДЕЛАЛИ, чтобы исправить ситуацию?
Вот прямо так и напишите на листочке, что Вы СДЕЛАЛИ, чтобы .... и так по каждому из многих пунктов-претензий. Это полезная работа для себя, чтобы посмотреть, действительно ли Вы что-то ДЕЛАЛИ.

В ситуации, где можно и нужно было что-то СДЕЛАТЬ, Вы, увы, не делали  ...

После стал замечать, что она все время к маме ездит с детьми, что у нее какие-то разговоры по телефону, которые она скрывает.

но сделали вид, что ничего не происходит, промолчали, только начали нарушать её границы, просматривая её личную переписку..

Я потребовал телефон, чтобы ему позвонить

но и не получили, и не позвонили (к счастью!), только потасовку бесполезную устроили...

она собрала вещи, одела детей и со словами, что переночует у мамы, чтобы страсти улеглись. Уехала.

Вы не остановили, не проводили (что было бы естественно, ведь с малышами уехала), не уточнили, как добралась...

А вот после ТАКОГО (простите!)

Писал заявление в полицию о проведении с ней профилактической беседы

сложно наладить отношения :(((

Вы вовлекли в дела пары, в личные отношения - третью, силовую, сторону! Как в давние времена, жёны на мужей-ловеласов писали в партком! Да, на страхе мужья возвращались и с ненавистью жили в семье, боясь проблем на службе...

Жена достойно ответила.

Где мои дети я не знаю уже вторую неделю!!!

Хм... Странно, что Вы это написали - ведь на момент написания этого письма Вы УЖЕ знаете, где они! Вот

К слову о том, что я ее нашел и мне известно ее местоположение я никому не говорил.

Кстати, а к чему эта информация? Ну, про то, что никому не говорили. А кому это интересно и важно? Родители в курсе, где она. А другим... Это ваши личные дела и никого это не должно интересовать.

Вы по жизни, скорее, теоретик

профессор, кандидат политических наук

а Вашей жене, женщине, матери двоих детей важны практические действия, помощь практическая, действия!

чтобы я что-то делал

Вы не прислушались..

Вот и появился тот, у кого она нашла то, что не нашла в Вас :(

кому-то механику из Новокузнецка

Что Вам сказать напутственного? Обратитесь к психологу. Это - реальная помощь в разрешении конфликтов. Как во внутренних своих,так и в конфликтах пары...

p.s. Но СДЕЛАЕТЕ ли Вы этот шаг - это Ваше решение!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Александр.

Слышали ли вы такую народную мудрость: «Насильно мил не будешь?»

Вы действительно считаете, что возвращать любовь с помощью полиции – это результативно?

Или, если у вас общие дети, женщина автоматически должна стать вашей собственностью?

Вам сейчас, вместо того, чтобы цепляться за жену и пытаться силой вернуть ее (и где здесь любовь?), нужно разбираться в себе, понимать, что вы такое сделали, чтобы она любой ценой захотела уйти от вас, и даже скрываться.

Хотите что-то исправить в данной ситуации – обратите свои усилия на себя, а не на нее. Чтобы она хотя бы не боялась контактировать с вами и давать вам общаться с детьми.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск