Почему мне грустно в Новый год?

Алина 22.10.2015

Каждый раз, когда приближается заветное число, мне без причин становится грустно. Смотря новогодние фильмы и рекламы, возникает сильное желание плакать. Все веселятся,а мне дико грустно, хотя я люблю этот праздник и всегда жду его. Но вот непонятное чувство тревоги и грусти беспокоит меня при мысли об этом празднике.Я не могу искренне веселиться с другими, чему то радоваться. Тоска, апатия, давящая боль в душе. Неужели это своеобразная фобия? Я не помню никаких плохих моментов в жизни,происходящих в канун праздника,потому просто в неведении. Мне 18 лет, неужели я всегда буду встречать Новый Год с грустью и слезами на глазах?

Чемерис Ольга Валентиновна

Алина , здравствуйте. Вам грустно потому как никаких событий особо новых и веселых в новый год у вас не происходит.Все предсказуемо : Дед Мороз вначале потеряет Снегурочку , а затем Баба Я га поможет ее найти или еще какой- нибудь странный персонаж.

На столе будет много еды и алкоголя, гораздо больше, чем можно съесть и выпить, будут петь песни , а затем пойдут на горке кататься , возможно на бюджетной.Тут уж не до веселья..и т.д.

Сделайте что то , что ценно именно для вас , хотя бы купите хорошую книгу для начала , свечек ... и можно поваляться , почитать , посмотреть умный и спокойный фильм, ведь вы на путешествие для себя еще не заработали.

Создайте свою мечту " мой лучший новый год"и начните делать все , чтобы ее осуществить, ведь для кого-то много еды  и выпивки -это тоже мечта.

 С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай