Ревность к чужому ребенку

Елена 21.10.2015

Добрый день.Меня зовут Елена,мне 43 года.В разводе есть 15летняя дочь.Познакомилась с человеком,ему 42,у него дочь 9 лет от первого брака.Живем вместе.Моя дочь осталась жить с моей мамой,его с бывшей.Проблема в том ,что он ходит к ним очень часто,да еще и привозит свою дочку к себе домой при этом ущемляя все мои права.К моему ребенку относиться безразлично,хотя утверждает что он ее уважает.На деле нет ничего.У нас происходят скандалы по этому поводу,я тяжело переношу эту ситуацию.Пока не доходит дело до поездки ,отношения наши можно назвать идеальными,как только он привозит ее к нам(я живу у него),я становлюсь (мебелью,пустым местом).Они все время целуются,не стесняются друг перед другом не в чем.До моего появления он ее подмывал и ходил перед ней голый.Сейчас этого нет,но я всеравно ревную.Что мне делать ,я хочу иметь свою семью,родить ему.Он чень боится на серьезный шаг.Посоветуйте что делать.

Здравствуйте.Елена.Тот негатив,который Вы испытываете в букетный период усилится в разы в браке.Если сейчас к Вам он относится,как к мебели,то потом начнет относиться-как к к обоям на стене.Шкаф хоть иногда открывают и выражают в нем потребность.Поэтому,Вы найдете в обилии только мазохистские страдания.Но,Вы можете вступить в такие отношения,если на страдания и несправедливость  заточены с детства.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград