Хочу что-то поменять в своей жизни

МАРИНА 30.04.2011

Мне 48 лет . Замужем не была .Но не уродина .Были длительный отношения с 3 мужчинами (4года гражданский брак , 3 года , 10 лет) , последние два - женатые. От одного из них родился сын , сейчас ему 22 года . В молодости замуж не стремилась. Во-первых мама всегда твердила - учись , не торопись замуж ,не хочу чтобы ты всю жизнь провела на заводе за станком . Во-вторых , как сейчас понимаю , стыдилась своей семьи .Жили бедно , отец ,хотя и любил нас с братом и постоянно баловал , но частенько пил . На этой почве они с мамой постоянно ругались и кричали , мама могла начать скандал и при посторонних , унижала отца, а мне было за него обидно . Я всегда его защищала. Самостоятельно начала жить с 18 лет. Первые длительные отношения-студенческие . Прожили вместе 4 года, но он был другой веры и родители не разрешили ему на мне женится .Вторые отношения-любовь с первого взгляда. Но он был женат и уходить из семьи не собирался , когда родился сын- он меня бросил . В третьих отношениях я оказалась потому , что мне нужна была мужская помощь, а ему я очень нравилась и он долго меня добивался , но тоже был женат .Отношения продлились 10лет ,он хорошо относился ко мне и к сыну , но из семьи не ушел, а я и не настаивала. Близкая замужняя подруга была очень рады , так как проецировала наши отношения на себя и ее совсем не интересовали мои переживания в тот момент . Сейчас я одна и очень одинока . Родственники все далеко , а у сына своя жизнь , лучшая подруга вышла замуж и , чувствую , что пытается свести наши отношения на нет . Не могу никому открыть свои чувства и переживания, так как принято считать , что у меня все замечательно .Наверное , я сама всем дала такую установку, так как не умею жаловаться и не могу никого грузить своими проблемами . Это тоже из детства, бабушка всегда говорила, что не надо выносить сор из избы . А мне очень плохо, плохо от того, что рядом нет мужского плеча (пусть это и банально) , от того , что строю планы, но не могу их реализовать , потому что нет денег . Мне надоели подруги с проблемами их мужей , не хочется с ними встречаться , потому что все встречи проходят по одному сценарию .Они говорят , а я их должна понимать и жалеть .Скажешь то ,что думаешь - обижаются . Полная неудовлетворенность собой, своей личной жизнью . Написала какой-то сумбур ,но если Вы что-то поняли - помогите выдти из того состояния в котором сейчас нахожусь .

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Маринушка!!!

Вам, как мужчина могу ответить таким образом, Вас прекрасно понимаю. Марина Вам просто необходимо набраться смелости и сменить место жительства. У Вас появится новая мотивация в жизни построить  свою судьбу. Начнете на новом месте и всё наладится.

Удачи в проявлении женского начинания новой жизни, Александр.

Марина, все ваши отношения достаточно тайные, начиная с родительской семьи, которой вы тоже стыдились. Да и сейчас скрываете даже от близких подруг свое желание иметь семью. В этом я вижу некоторую закономерность. С этим лучше поработать очно. Но для начала перестаньте жить двойной моралью - это очень нормально хотеть семью с близким и родным мужчиной.

Возьмите лист бумаги и опишите своего предполагаемого избранника, детализируйте особенности его личности и обязательно укажите, чтобы он был свободен. Далее представьте себя на его месте и посмотрите его глазами на себя. Этот мужчина хотел бы встречи с такой женщиной как вы? Чего не хватает в вас? Уверенности, женственности, юмора, спокойствия, хозяйственности.....? Поработайте над собой в этом направлении. Готовы ли вы сами впустить в свою жизнь мужчину? Визуализируйте вашу встречу, отношения, времяпровождение. Если чувствуете где-то сопротивление, подумайте как его преодолеть. Начните говорить окружающим людям о своем желании, делитесь с ними своими планами, у  кого-то в окружении обязательно есть одинокие мужчины. Предоставьте своим замужним подругам возможность общаться с мужьями, а сами организуйте себе свой круг общения, близкий по интересам. А дальше действуйте! Впереди лето и масса возможностей для знакомства! Удачи!