Что делать, если вырываешь и ешь волосы?

Татьяна 18.10.2015

С 17 лет вырываю волосы .все началось с обламывания кончиков, волос , затем целого волоса .сейчас мне 19 , но эта страшная привычка все еще со мной ! я больше так не могу , я хочу выглядеть красиво , но сама уже не замечаю,что вырываю волосы и грызу их . помогите пожалуйста . я сходила до трихолога , она прописала витамины и все . мне нужна помощь

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна.
Если нужна помощь, то обратитесь к психологу/психотерапевту для прохождения серии психокоррекционных занятий.
Вероятно, что у вас невроз, который возник в 17 лет.
Установив причину, можно трансформировать ваше поведение.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Купрейкина Юлия Васильевна

Татьяна, здравствуйте.

Думаю, что Вам нужно обратиться за помощью к специалисту, который поможет выявить не только причину Вашей проблемы, но и избавиться от мучающей привычки. Сделать это самостоятельно не всегда возможно. Вместе с психологом или психотерапевтом Вы сможете составить план изменения нежелательного поведения. При поддержке специалиста его выполнение будет намного эффективнее.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, эта Ваша

Татьяна

страшная привычка

помогает Вам справляться с тревожностью.

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу