Кругом одни проблемы

Мария 15.10.2015

Каждый день одни проблемы.

Я понимаю, что подростки испытывают многое, при этом они чувствительнее . Но в последнее время это переходит границы.

Мои родители недавно развелись, мама постоянно занята. Это меня как-то и не касается их личное дело, не сложилось там . 14 лет ихнего брака были ошибкой? взрослые даже глупее подростков. Каждое утро я просыпаюсь и удивляюсь как я еще жива.

В школе есть учителя которые любят " постебаться " и это происходит часто. Мать только и впрягает меня в учебу, что я должна сдать ЕГЭ но когда я обращаюсь за помощью она говорит делать самой. Я в обществе не лидер. я белая ворона. Надо мной постоянно издеваются . Я - предмет насмешек. Когда со мной кто-то дружит его подговаривают не дружить со мной говоря всякие гадости тем самым повышая свой авторитет. С каждым днем я все больше мечтаю уйти с этой школы и города, но мне еще учиться здесь целый год, как мне быть?

Это вот все..

ЕГЭ не сдашь

Пропускаешь много

Не убираешься в комнате

Ты плохая дочь

Каждое ужасное утро в школе которую я не хочу, общение с людьми с которыми общаться не хочу.

Я бы могла курить, пить, не появляться домой целыми днями а то и неделями , влипать во всякие ужасные ситуации, а я просто сижу и ото всюду проблемы.Объяснить это невозможно ведь каждый будет доказывать что я не права, вместо того что бы замолчать и понять меня.

( Город указан не тот в котором я живу.. впрочем не важно.. это будет выглядеть оскорбительно.. )

Мария,здравствуй,начну с последнего пункта твоего повествования,город указывать вообще не обязательно,тогда просто высветится надпись "неизвестно", думаю по этому поводу достаточно,единственно не поняла,чем это может кого либо оскорбить,возможно это как- то связанно с твоим тотальным недоверием к взрослым и обидой на всех нас,взрослых людей.Да ты права,взрослые люди иногда ошибаются,как совсем маленькие детки и подростки,возраст не гарантирует избавления от ошибок,просто важно научиться их исправлять,а для начала их признавать.Но полагаю дело ведь не в этом,дело не в родителях и твоих сверстниках,учителях и всех людях,что окружают тебя,дело в том,что тебе плохо и ты пишешь,чего тебе не хватает.Сегодня ты решилась рассказать другим людям,о том,как тебе не хватает людей,которые тебя бы выслушали и услышали,решилась рассказать в письменной форме и это гарантия того,что тебя " услышат" и тебе ответят.Впрочем,я это уже делаю.Вот то,что я тебе сегодня отвечаю,что это меняет в твоей жизни?Меняет ли вообще?Если да,то что именно меняется ?Если нет,то почему ?Это вопросы для само анализа,они позволят тебе лучше разобраться в самой себе и твоих ожиданиях ,связанных с другими людьми,в помощь тебе моя статья -Поделись улыбкою сво...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар